Вниманию родителей будущих первоклассников!

Очередное организационное собрание

состоится 30 мая 2019 года в 18.30

по адресу ул.Школьная, 2 .

Администрация.

Уроки доброты

14 мая 2019 года тренерами-инвалидами КРО АМИ «Аппарель» с учащимися седьмых классов были проведены «уроки доброты».

В ходе мероприятий рассмотрели существующие в обществе стереотипы по отношению к людям с инвалидностью и различные подходы к проблеме инвалидности, обсудили результаты негативных влияний предубеждений на взаимодействие между людьми, познакомились с корректной терминологией и этикетом по отношению к таким людям. Учащиеся ощутили некомфортность физических ограничений, попробовали самостоятельно совершить самые простые действия в условиях наличия различных недугов. Игры и забавные задания, видеоролики и дискуссии, темы для групповых обсуждений и самостоятельных размышлений дали участникам мероприятия возможность лично прочувствовать разные ситуации, в которых живет или может оказаться человек с инвалидностью. Используемые наглядные материалы: мультфильмы, специальные приспособления, листочки с текстами для незрячих и т.п. помогли детям лучше усвоить новые термины и понятия.

Педагогические работники школы от тренеров-аппарельцев узнали об основных мероприятиях социального проекта «Учимся вместе», об опыте коллег, успешно реализующих инклюзивные практики обучения в повседневной работе.

Кадет! Равнение на героев!

В среду, 8 мая, праздничным маршем прошли ребята кадетских и военно-патриотических классов. Парад учащихся проводится более 20 лет в канун празднования Дня Победы, но парад этого, 2019, года  стал первым подобным парадом  для юных кадетов нашей школы. Ребята возложили цветы к памятнику 1200 воинов-гвардейцев.
 Посмотреть видео

07.05.2019

Жить в соседях — быть в беседах

Во Фромборке при непосредственном содействии заместителя председателя Комиссии по межнациональным, межрегиональным отношениям и общественной дипломатии Общественной палаты Калининградской области Сергея Кандалова 27-28 апреля был организован первый международный спортивно-культурный фестиваль «Над заливом».

В открытии мероприятия принял участие бурмистр г. Фромборка Збигнев Питкевич.

Лауреатами конкурса танцев стали юные воспитанницы из коллектива «Карамельки» нашей 46-ой школы, а в футбольном турнире победили юноши калининградской СШОР-5 .

Участники фестиваля отметили доброжелательную атмосферу мероприятия и возможность, несмотря на сложную политическую обстановку, российским и польским детям вместе танцевать и выявлять сильнейших в спортивных соревнованиях.

hotline.jpg mediaciya.jpg fgos.png olimpiada.jpg teldiveriya.jpg bezopasnost.jpg 1klass.jpg gia-9.png