15 Октября 2020

eko.jpgУважаемые ребята и педагоги!
Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Калининградцы могут проверить свои знания по экологии 15-16 ноября на Экодиктанте. Данное мероприятие посвящено Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинг).

Цель Экодиктанта — популяризация экологических знаний среди людей. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, который начнёт свою работу в первой половине октября и очно на оффлайн-площадках во всех регионах страны.

Проверить знания смогут взрослые и дети от 12 лет. Каждого участника ждёт один из четырёх вариантов заданий в зависимости от возраста и познаний в экологии. Всех, кто напишет Экологический диктант, ждут сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхоза России, Росмолодежи, Минобрнауки России, МЧС России, Минспорта России, Минэнерго России.

Желаем удачи!