Министерство Здравоохранения Калининградской области
17 Февраля 2021

15 февраляВ этом году 32 годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В гостях у кадетов Савченко Андрей Николаевич, ветеран труда, ветеран военной службы, участник боевых действий в Афганистане. В этот день ребята вспоминали соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

Война – это страшное и жестокое явление, уничтожающее человеческие жизни и несущее огромное горе, страдания людям.

Война – это явление, которое по своему смыслу и значению должно быть противоестественно человеку. Почему именно люди, как высшие разумные существа, убивают людей? И пока на Земле существует вражда и ненависть, злоба и жестокость погоня за деньгами, будут существовать и войны, уносящие жизни тысяч и миллионов людей!

Война в Афганистане кажется далекой. Но снаряды этой войны отзываются в наших домах эхом горя и потерь. Афганистан стал частью жизни солдат и офицеров. Для одних Афганская война стала первой, для многих - последней.

Придёт ли сознание того, что убивать – это бесчеловечно? И наступит ли время, когда будет Мир на Земле?

Поклон вам, герои Афгана,

Земной вам, родные, поклон!

Пусть все заживут ваши раны,

Пусть стихнет болезненный стон.

Ваш подвиг никто не забудет,

Средь праздничных дней и молвы.

Любимые, славные люди,

Да будете счастливы вы!