Министерство Здравоохранения Калининградской области
22 Февраля 2021

barto_logo2.jpg115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто (1906-1981) — русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста, лауреата Ленинской и Сталинской премии второй степени.

В своих «Записках детского поэта», вышедших в 1970-е годы, она задается вопросом: «За что многие взрослые любят стихи детских поэтов? За улыбку? За мастерство? А может быть, за то, что стихи для детей способны вернуть читателя в его детские годы и в нем самом оживить свежесть восприятия окружающего мира, открытость души, чистоту чувств?».

В многих классах начальной школы прошли классные часы. Ребята еще раз вспомнили творчество знаменитой писательницы, читали стихи своим одноклассникам. В конце классного часа провели викторину по детским стихам Агнии Львовны Барто, настроение у всех было замечательное.

Классный час во 2 «Д» классе, классный руководитель Харитонова Т. А.

Классный час в 3 «Д» классе, классный руководитель Бушманова Н. А.