Министерство Здравоохранения Калининградской области
2 Апреля 2021

(законные представители)!

Обращаем ваше внимание на то, что опубликованы документы, регламентирующие порядок приема в 1 классы в 2021 году:

С 1 апреля по 30 июня текущего года начинается прием документов для поступления в первый класс для следующих категорий граждан:

• для детей, зарегистрированных на закрепленных за МАОУ СОШ № 46 территориях, в том числе для детей, имеющих право на первоочередное предоставление мест в общеобразовательных организациях;
  • для детей военнослужащих, имеющих первооочередное право на предоставление мест в общеобразовательных организациях по месту жительства;
  • для детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, которые имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест  (но не позднее 5 сентября текущего года) осуществляется прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Приём заявлений ведётся до момента заполнения свободных мест.

В соответствии с регламентом Министерства образования Калининградской области в этом году подать заявление в первые классы можно будет двумя способами:

• лично (1 и 2 апреля в общеобразовательном учреждении по адресу г. Калининград, ул. Школьная, 2 , а с 4 апреля по адресу ул. Летняя, 48 приемная директора школы согласно графику работы приемной комиссии) с использованием региональной системы учета контингента
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • по электронной почте школы (maouschool46@edu.klgd.ru с указанием в наименовании письма - "Прием в 1 класс. ФИО заявителя);
  • в электронной форме через единый портал Государственных услуг (Работа Портала стартует с 10.00. 1 апреля 2021 года. * В случае наличия льготы прикрепляется подтверждающий документ);

Необходимые документы для поступления в 1 класс:

• оригинал + копия паспорта одного из родителей или законных представителей ребенка;
  • оригинал + копия свидетельства о рождении;
  • оригинал + копия свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания и ксерокопия
  • СНИЛС ребёнка.

Закрепленные за МАОУ СОШ № 46 территории:

Обращаем ваше внимание на то, что опубликовано Постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 19.02.2021 года № 103 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа «Город Калининград» в 2021 году», в соответствии с которым за МАОУ СОШ № 46 закреплены:

ПЕРЕУЛКИ:

• Иртышский
  • Киевский
  • Летний проезд
  • Тихорецкий проезд

УЛИЦЫ:

• Автомобильная (от № 25 и далее, от № 24 и далее),
  • Дарвина
  • Инженерная (четные номера)
  • Иртышская
  • Интернациональная (нечетные номера: 5, 7, 7а)
  • Киевская (№ 67, 69, 24- 56)
  • Коммунистическая
  • Летняя
  • П. Морозова ( от № 115- 141, 110- 172)
  • Судостроительная (№ 5- 11)
  • Тихорецкая (№ 1-41, № 4- 22)
  • Генерала Толстикова (четная сторона)
  • Школьная

САДОВО - ДАЧНЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА: «Летнее»

График работы приёмной комиссии:

1 и 2 апреля 2021 г. с10.00 до 12.00 и с 14.30 – 17.00

Прием ведется по адресу: г. Калининград, ул. Школьная, д. 2

С 4 апреля прием ведется согласно графика приема по адресу: г. Калининград, ул. Летняя, 48 (приемная директора школы)

Понедельник, среда с 10:00 до 12:00, очно

Вторник, четверг с 14.30 – 17.00, очно

Просим соблюдать масочный режим.

Горячая линия:

Тел. 89114830014 - Кузнецова Мария Андреевна