Министерство Здравоохранения Калининградской области

IMG-20210407-WA0011.jpg

75 -летию образования Калининградской области посвящается познавательный

проект-квест «Мои земляки».

Организаторами проекта выступили: библиотеки им. А.П. Соболева, им. С.Х. Симкина, им. Ю.Н. Иванова, им. Е.А. Зиборова, им. А.А. Леонова, им. С.А. Снегова.

Цель проекта: познакомить школьников с историей , творчеством и достижениями выдающихся жителей Калининграда , чьим именем названы библиотеки города .

Поставлены следующие задачи:

- пробуждать интерес к прошлому и настоящему нашего города;

- познакомить с организацией работы библиотечной системы;

- развивать восприятие произведений разных жанров искусства;

- воспитывать духовно-нравственные и патриотические чувства, гордость за свою страну.

В ходе проведения познавательного квеста группе учащихся 5 К класса (12 человек) выдаются маршрутные листы, на которых написаны адреса и режим работы каждой библиотеки. При посещении библиотеки ребята прослушивают экскурсию в музее библиотеки или в библиотечном пространстве  и получают интересную и важную информацию о своем земляке, а также выполняют задания (викторина по теме, рисунок, кроссворд, творческое задание) , которое оценивается от 1 до  5 баллов.
Участники, в свою очередь, тоже оценивают библиотеку(экскурсию, задания, персонал, музейное пространство).
Итоги конкурса подводятся 2 мая, распределяются места и выдаются благодарственные письма. На итоговом мероприятии все участники собираются в библиотеке на встрече с писателями.