Министерство Здравоохранения Калининградской области
Программа развития Другое дело
26 Мая 2021

Фестиваль26 мая 2021 года состоялось подведение итогов межшкольного фестиваля искусства и творчества «Янтарная жемчужина России», посвященного 75-летию Калининградской области.

Руководство проведением конкурса осуществлял оргкомитет, который был создан из числа педагогов образовательных учреждений МАОУ СОШ № 46 с УИОП, МАОУ СОШ № 6 с УИОП; МАОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №15, МАОУ СОШ №29; МАОУ СОШ №39.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 1-11 классов выше перечисленных школ, педагоги и родители данных учреждений. Допускалось индивидуальное и коллективное участие.

Объявлены победители по номинациям:

1. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Тебе мой край Калининградский» - Арцукевич Надежда (школа № 3);

2. Конкурс изобразительного искусства «Земля, что дарит вдохновенье» - Миронова Эвелина (школа № 39);

3. Конкурс исполнителей песни «Мелодии Балтийского берега» - Галемский Артем (школа № 15);

4. Конкурс чтецов «Янтарный край мне мил и дорог» - Татур Кристина (школа № 29);

5. Конкурс видеороликов «Достопримечательности города» - Старостенко Марина (школа № 6);

6. «Рыцарский турнир по волейболу» - сборная команда школы № 46.

Во время торжественного открытия фестиваля в 29 школе была организована выставка всех рисунков и поздравительных открыток. Присутствующие гости могли отдать голос за понравившуюся работу.

В номинации «приз зрительских симпатий» в конкурсе изобразительного искусства «Земля, что дарит вдохновенье» и конкурсе декоративно-прикладного творчества «Тебе мой край Калининградский» наибольшее количество голосов набрали Якимова Елизавета (школа № 46) и Гладкова Ангелина (школа № 29).