Министерство Здравоохранения Калининградской области
Программа развития Другое дело
1 Июня 2021

паспорта.jpgСегодня в Калининградской областной Думе прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданам России, достигшим 14-летнего возраста

Государственный документ, удостоверяющий личность, ребятам вручили председатель Калининградской областной Думы Марины Эдуардовна Оргеева и начальник управления по вопросам миграции полковник полиции Аксенова Елена Алексеевна.

«Сегодня замечательный праздник — Международный день защиты детей. В этот день вы получите самый важный документ, подтверждающий то, что вы граждане великой страны, великой России. Я уверена, что все вы будете двигаться только вперед! Кто-то из вас станет учёным, кто-то — врачом или хорошим инженером, но самое главное, вы должны стать хорошими людьми», — поздравила ребят председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. Акция по вручению паспортов проводится на территории Калининградской области уже в течение восьми лет, торжественные мероприятия не раз прошли во всех муниципальных образованиях региона.

«Именно сегодня вы переходите в новый статус — статус молодёжи. У вас появляются новые возможности, новые права и обязанности перед собой, перед вашими родителями и перед государством. Агентство по делам молодёжи Калининградской области предпринимает немало усилий для того, чтобы создать условия для вашего развития и самореализации. Пожалуйста, воспользуйтесь ими с умом, мы всегда готовы вам помочь», — поздравила руководитель регионального Агентства по делам молодёжи Анна Мусевич.