Министерство Здравоохранения Калининградской области

МАОУ СОШ № 46 с УИОП города Калининграда
продолжает набор юношей и девушек на 2021-2022 учебный год
в 5-й кадетский класс и 10-й кадетский класс

Кадетское направление в школе представляет собой практико-ориентированное предпрофильное и профильное образование, где основные, дополнительные образовательные программы, внеурочная деятельность активно интегрируется в социально-образовательную внешнюю среду. Основная специализация для кадетских классов – правовая направленность. Практико-ориентированное предпрофильная образование с 5 по 9 класс. В целях профильной подготовки с 10 класса кадетам преподаются специализированные дисциплины преподавателями филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Для решения этих задач школой заключены договора с Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России.

Набор проводится на конкурсной основе.

Для поступления необходимо предоставить:

1. Заявление о приеме(переводе) в кадетский класс;
  2. Анкета кандидата;
  3. Характеристика;
  4. Выписка из электронного дневника с четвертными оценками;
  5. Ведомость сдачи нормативов по физической культуре;
  6. Справку о состоянии здоровья - форма 086-У (врач-хирург, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог, врач-дерматовенеролог, врач-терапевт с заключением годен для обучения в кадетском классе).

Документы и заявления предоставляются заявителем по адресу:
г. Калининград, ул.Летняя 48, E-mail: maouschool46@edu.klgd.ru

Контактные телефоны:

Документы предоставляются до 20 июня 2021 года, тем кто уже подал заявления необходимо до 10 июня донести оставшиеся документы.

21 июня на приемной комиссия присутствие кандидатов в кадетские классы обязательно для прохождения тестирования.

Более подробная информация на официальном сайте МАОУ СОШ № 46 с УИИОП г.Калининграда в разделе кадетские классы