Министерство Здравоохранения Калининградской области
Программа развития Другое дело
5 Июня 2021

окр.среда.jpeg«Школа – наш дом» - эта известная фраза для многих стала буквальной, т.к. большое количество времени учащиеся проводят здесь.

Как будет выглядеть школьный двор волнует всех: учеников, родителей, учителей.

Создать благоприятную атмосферу для обучающихся– чрезвычайно благородная задача. Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для подростков. Охрана и защита природы позволяет учащимся ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.

Двор для нас – должен стать миром, где каждый чувствовал бы себя комфортно, имел широкие возможности для самореализации.  Объединив усилия учителей, учащихся, родителей и администрации, можно украсить территорию школы. Красота, созданная своими руками, станет основой в формировании личностных качеств учащихся.

Школа это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым не только изнутри, но и снаружи.