Министерство Здравоохранения Калининградской области
Программа развития Другое дело
10 Сентября 2021

Stroitelstvo_logo2.jpg7 сентября 2021 года, во время рабочего выезда председатель Калининградской областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева посетила МАОУ СОШ №46.

Председатель Калининградской областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева обратила внимание – школа №46 одно из самых загруженных учебных заведений города. Оно уже имеет два корпуса, но необходимо строительство третьего, чтобы у всех учеников были равные возможности получать достойное образование.

В программе «Вести» ГТРК «Калининград», директор нашей школы Владлена Анатольевна Крукле рассказала: — У нас оснащённость корпуса на Летней 48 шестьсот мест, а на школьной 2 - 400 мест. На данный момент в школе обучается 1931 человек. Мы превышаем значительно. Мы бы хотели взять всех детей в стены нашей школы, но понимаем, что в этом потребность, но физически классы переполнены.

Сейчас идёт проектирование здания нового корпуса школы №46. Он будет рассчитан на 600 учеников. Строительство должно стартовать в следующем году. Марина Оргеева обещала проконтролировать сроки начала работ.