23 Июня 2017

Актуальная информация по приему в школу

priyem.jpg

Запись в десятый класс

Уважаемые родители будущих десятиклассников!!

С 28 июня 2017 года с 9:00 для вас доступна возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 10-й класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). С пошаговой инструкцией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке :Инструкция

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам ознакомиться с Положением МАОУ СОШ № 46 с УИОП о приеме в 10 класс, а также с информацией в разделе "Прием в школу" и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, и на рассмотрение индивидуальных результатов ребенка, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 10-ые классы школ Калининградской области через Портал определена - 28 июня 2017 года с 9.00.

Для приема в школу необходимы:

- заявление родителей или законных представителей ребёнка.

- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка,

- рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

А также документы к рассмотрению на заседании приемной комиссии МАОУ СОШ № 46 с УИОП:

- копию аттестата об основном общем образовании;
-выписку из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенную руководителем образовательной организации;
- выписку из ведомости успеваемости, заверенную руководителем образовательной организации (в случае перевода из другого учреждения посреди учебного года);
- копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (призовые места в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях) обучающихся, заверенные руководителем образовательной организации, и др. (по желанию)

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться к ответственному лицу за "горячую линию":
Исраилова Екатерина Валерьевна, заместитель директора по научно-методической работе
часы приема обращений граждан : с 9.00 до 15.00
тел.68 23 17

Также с 28 июня 2017 года будет функционировать «горячая линия» по вопросам приема в 10-ый класс.

Вы можете задать вопросы специалистам, ответственным за работу с заявлениями, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, телефоны которых указаны по следующей ссылке.

Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, на ЕГПУ для родителей (законных представителей) также будет доступна возможность подачи заявлений в общеобразовательные организации в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории. С пошаговой инструкцией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке :Инструкция