18 Июля 2017

Hello, Mr. Hastings!

20 июня 2017 года  по инициативе учителя английского языка Степановой Галины Григорьевны прошла вторая  встреча учащихся нашей школы, учителей  английского языка и администрации школы   с Христофером Хастингом, который работает в нашей стране по программе Еnglish Language Fellowship. Ei-SXyx_ubs.jpgВ гостях была и группа ребят из языковой программы "ACCESS", которая успешно реализуется  в нашем регионе вот уже 5 лет. Христофер провёл 2 занятия по темам "Американский блюз" и "Особенности американской кухни". На первом занятии участники смогли даже сами написать песни в стиле блюз. Это оказалось просто: нужно только  так построить высказывание , чтобы с каждой строчкой ситуация, описываемая в песни,  становилась всё хуже и хуже. Такова содержательная основа американского блюза, которая была создана афро-американцами . На втором занятии участники встречи узнали, что американская кухня очень разнообразна, особенно в зависимости от региона. Однако основная часть американцев предпочитает бургеры, хотдоги и прочий фастфуд. Вот такие они американцы! Во время кофе-паузы ребята задавали лектору много вопросов, естественно, на английском языке.
Своим коллегам, учителям иностранного языка и представителям администрации школы, Христофер рассказал  о некоторых особенностях преподавания иностранного языка не только в родной ему Америке, но и в других странах, например, в Китае, -   в рамках программы "Еnglish Language Fellowship" ему пришлось побывать и там.
Безусловно,такие встречи нужны и ребятам, и учителям, ведь они способствуют, с одной стороны, развитию языковых навыков, а с другой, что гораздо важнее, они учат нас понимать культуру другой страны и уважать традиции других народов. Хотелось бы встретиться с Мистером Хастингом и в третий раз!
EOXH_hstuk0.jpgP5NwJri9xOM.jpg