8 Февраля 2018

Театр на немецком языке в школе

6 февраля в корпусе №2 состоялся показ спектакля «Принцесса Роза», который поставила учитель немецкого языка Валентина Сергеевна Ефимова. В качестве артистов выступили участники театра на немецком языке «Sommerstrasse». Ребята шестых и седьмых классов выбрали занятия в театре в рамках внеурочной деятельности. Постановка была адресована ученикам шестых классов, которые изучают немецкий язык как второй иностранный.
Костюмы, изготовленные собственными руками, танцы и прекрасно подобранное музыкальное сопровождение усилили впечатление от спектакля.
Надо заметить, что в прошлом месяце с этим спектаклем ребята уже принимали участие в региональном конкурсе школьных театров на иностранном языке и были отмечены дипломом.
В ближайших планах театра - выступление перед учащимися четвертых и пятых классов