11 Мая 2018

Юбилей директора!

7 мая школа отметила Юбилей своего директора, Натальи Викторовны Демачевой.

С детства она мечтала связать свою жизнь с педагогикой. После школы поступила в Калужский государственный педагогический институт им. К.Э.Циолковского, где получила специальность «учитель математики средней школы». До 1986 года она занималась преподаванием математики, снискав уважение среди коллег, родителей и учащихся. В 1986 году ей была предложена должность директора школы.
С 1989 года по сегодняшний день, вот уже почти 30 лет, Наталья Викторовна успешно руководит нашей, 46 школой.
...
За время деятельности школа достигла больших результатов. Это одно из лучших образовательных учреждений в микрорайоне города, имеющее стабильные показатели эффективности образовательной деятельности, высокий рейтинг среди учащихся, родителей и общественности города; учреждение характеризуется своими сложившимися традициями и является конкурентноспособным учебным заведением, дающим образование повышенного уровня. В школе создано образовательное пространство, способствующее развитию творчески активной личности, адекватной новым современным требованиям общества и государства.
Под руководством директора развитие школы осуществляется через инновационный процесс, под которым понимается комплексная деятельность по созданию, освоению, использованию и распространению современных  образовательных технологий.
Наталья Викторовна уделяет большое внимание развитию материально-технической базы школы: произведен капитальный ремонт помещений, приобретена новая мебель для учебных кабинетов, учебно-практическое оборудование для кабинетов физики, химии, ОБЖ, математики, технологии, экранно-звуковые пособия.
За свой труд Наталья Викторовна награждена многими наградами, среди которых и Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, в 1998г. была удостоена звания  "Заслуженный Учитель РФ".
Время постоянно требует от директора решения непростых задач: сохранения контингента школы, повышения качества образования, освоения новых педагогических технологий, развитие материально- технической базы  и многих других - со всеми ними Наталья Викторовна хорошо справляется.  В перспективе-  строительство и оборудование современного школьного стадиона.
Пожелаем ей высоких достижений  и великих свершейний в ее нелегком педагогическом труде, искренней благодарности за  проделанную работу, благополучия и большого счастья, творческих идей, сил и терпения в их воплощении, понимания людей и там, где нужно — капельку везения!
С Юбилеем Вас, Наталья Викторовна!