13 Ноября 2018

В БФУ им. И. Канта при поддержке Калининградской ассоциации преподавателей английского языка 8 ноября 2018 года прошёл I Международный Симпозиум «Инсайт в современное лингвистическое образование».

В рамках Симпозиума состоялась научно-методическая школа для учителей английского языка по следующим направлениям:
· Использование ИКТ в образовательном процессе
· Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ
· Подготовка тьюторов в образовательном учреждении
· Online образование
· Проектная работа в современной школе
· Публикационная деятельность
· Инклюзивное образование

Учитель английского языка нашей школы Степанова Галина Григорьевна выступила с презентацией своего опыта  работы по теме «Исследовательская работа и академическое письмо для мотивации старшеклассников к изучению английского языка. В презентации прозвучали фамилии учащихся, которыми по праву гордится школа. В течение последних 7 лет их работы высоко ценятся на ученических исследовательских конференциях разного уровня: от школьных до городских и региональных.