30 Января 2019

29 января 2019 года педагоги и дети МАОУ СОШ 46 с УИОП организовали и провели благотворительный концерт в Госпитале для ветеранов войны Калининградской области (см. подробнее)

Ветераны госпиталя получили огромное удовольствие и незабываемое впечатление. Людям, прошедшим большой, полный тягот и невзгод путь в годы Великой Отличной войны и показавшим настоящее мужество и стойкость в боях за Победу, важно сознавать, что общечеловеческие ценности не чужды подрастающему поколению.
Очень важно прививать умения проявлять милосердие, сострадание и формировать у детей активную жизненную позицию. Ребята пели и танцевали, максимально отдавая себя зрителям, концертная программа прошла на одном дыхании.
Как сказал Ф. Вольтер: "Величайшее удовольствие, какое только может чувствовать честный человек, это - доставлять удовольствие своим друзьям",  и мы думаем, что наша школа и дом ветеранов останутся друзьями, и в дальнейшем будут  тесно сотрудничать, принося пользу и удовольствие друг другу.
                                                                                                        педагог-организатор, классный руководитель 2б класса, Карибова Н. В.