5 Февраля 2019

И помнит мир спасённый…

В истории нашей страны есть много памятных дат. Одна из них – день снятия блокады Ленинграда. 27 января исполнилось 75 лет со дня того важного события.

Знаменательной дате истории нашей Родины были посвящены тематические классные часы, которые прошли в 7-11 классах.

Блокада Ленинграда - одна из самых страшных и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны.  Ужасное испытание для жителей города на Неве длилось почти 900 дней.

На классных часах ребята говорили и о своих прадедушках, прабабушках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Вспомнили тех, кто не вернулся, кто героически выстоял в схватке с фашистами.

В фойе школы ученики 8 «Б» класса оформили стенд, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда.(педагог-организатор Хмара Лидия Геннадьевна)