12 Марта 2019

Прощай, Букварь!

Как сегодня радуются дети –
Стало больше грамотных на свете!
Скажем Азбуке мы «до свиданья»
И рукой помашем на прощанье.

В первый день весны учащиеся 1 классов попрощались с Букварём! Этот праздник, немножко грустный, но и приятный. Букварь - это всеми любимая книга, а для многих – первая в жизни, самостоятельно прочитанная.
Ребята прошли все испытания, которые подготовил для них Букварь (главный герой этого праздника) и доказали, что они многое умеют и многое знают! Каждый класс подготовил номер: песни, частушки, стихотворения и т.д. Букварь похвалил ребят за прекрасные выступления и познакомил их со своим другом- учебник «Литературное чтение». Теперь ученикам по плечу любые книги, любые знания.

педагог-организатор 1-2 классов, Т.А. Гребенцова