19 Марта 2019

ЦРОД учит наших учащихся учить других

Не первый раз Центр одаренных детей (ЦРОД) открывает свои двери для ребят нашей школы. Еще бы! Ведь у нас достойных ребят немало! Каждый раз учащиеся привозят оттуда совершенно новые впечатления. На этот раз по итогам конкурсного отбора, где учитывались достижения учащихся в школьной и внеурочной жизни, их видиние своей будущей профессиональной карьеры, в лагерь отправились две ученицы 10 «А» класса: Панченко Алина и Шереметьева Кристина». Своими впечатлениями о времяпровождении в ЦРОДе с нами поделилась Панченко Алина:

Я ученица 10 «А». С 11-ого по 16-ое марта я ездила на педагогическую смену в Центр Развития Одарённых Детей. Впечатления непередаваемые, поскольку за шесть дней для нас было организовано очень много мероприятий, а также учебный процесс. На каждый день у нас было составлено четкое расписание занятий(пар), лекций, творческих выступлений, встреч с уважаемыми педагогами Калининградской области.

Главной целью потока 08/80 было воссоздание для ребят атмосферы преподавания и просвещение нас в теме «Педагоги будущего». На различных встречах мы разбирали профессии будущего, качества и должные способности нового поколения учителей. В рамках фестиваля «Дети детям» каждый желающий из ребят мог попробовать себя в сфере образования, проведя для своих сверстников мастер-классы. Это могли быть лекции, декоративно-прикладное искусство, танцы, пение, иностранные языки и многое-многое другое.

Воспитатели всех групп старались сделать так, чтобы всем было комфортно,  и никто не чувствовал себя одиноким, что, собственно, у них и получалось, ведь буквально к каждому вечеру мы готовились к их заданиям творческой направленности, смысл которых заключался в демонстрации своих талантов на сцене, будь то танец, песня или интеллектуальная игра.

В предпоследний день учебы необходимо было сдать зачеты, по выбранным нами курсам, чтобы получить сертификат о том, что программа была освоена. Несмотря на огромную загруженность с самого утра и до позднего вечера, уезжать совсем не хотелось. Ведь не зря лозунг ЦРОДа звучит так: «Место, где хочется быть. Место, где хочется остаться!»