21 Марта 2019

Профориентационное мероприятие в городской клинической больнице

В городской клинической больнице прошел профориентационный семинар для наших ребят, мечтающих в будущем связать свою профессиональную деятельность с медициной. Учащиеся 9-11 классов с большим интересом слушали лекцию заведующей Центром здоровья клиники - врача Чашиной Лидии Ивановны.
Лекция этого замечательного специалиста, врача и общественного деятеля, известного и уважаемого не только в нашем городе, но и далеко за пределами региона, была насыщена интересными фактами из истории клиники, рассказами о жизненном пути многих специалистов, трудностях и радостях труда врачей и среднего медицинского персонала.
Страшеклассники познакомились со структурой клиники, ее отделениями. Рассказ Лидии Ивановны был дополнен сведениями о Медицинском институте при БФУ им. И. Канта. Немаловажным аспектом профориентационного семинара явилась и тематика охраны здоровья, профилактика тяжелых заболеваний и волонтерская деятельность в этом направлении.
Можно с уверенностью сказать, что это мероприятие, организованное на высоком уровне как с точки зрения подготовки, так и самого выступления, принесет нашим ребятам несомненную пользу.

Руководитель школьного проекта "Жила-была личность" Колина А.И., педагог-психолог