21 Марта 2019

Мини-проекты по компьютерной безопасности

Ученики 9-х классов стали создателями мини-проектов по теме "Компьютерная безопасность". Руководители этой работы наши педагоги: педагог-психолог Колина Алла Ивановна, педагог-организатор Хмара Лидия Геннадьевна, учителя информатики Рычков Игорь Эдуардович и Дедова Елена Николаевна, библиотекарь Касьянц Галина Анатольевна.
Девятиклассники поучаствовали в письменном опросе на предмет отношения к времяпровождению у компьютера. Результаты они обработали самостоятельно и представили их в своих стенгазетах. Также в стенгазеты ребята включили памятки по следующей тематике: "Как проявляется компьютерная зависимость", "Причины возникновения компьютерной зависимости", "Безопасность в интернет-пространстве", "Безопасность при использовании мобильных телефонов", "Способы здоровьесбережения при работе на компьютере" и др.
Мы продолжим в дальнейшем работу в направлении профилактики компьютерной зависимости и безопасного поведения школьников при использовании интернет-ресурсов, а также компьютера и мобильных телефонов.

Руководитель школьного проекта "Жила-была личность" Колина А.И., педагог-психолог