О вреде СНЮСа и никотиновых пастилок
2 Апреля 2019

В г. Вильнюс, Республика Литва с 30 по 31 марта прошел традиционный международный детский шахматный турнир, который в этом году собрал весьма сильный состав: чемпионов Европы, Латвии, Литвы, Украины, Белоруссии и Эстонии. Всего в турнире приняли участие более 400 шахматистов. Честь представлять Россию выпала ученику 6 «г» класса нашей школы Шереметьеву Владиславу. Участие в таких турнирах для Влада привычное дело. Но на этом турнире все было по-другому, ведь одним из экспертов-наблюдателей выступал экс-чемпион мира по шахматам, супергроссмейстер Г.К. Каспаров. Все хотели показать незабываемую красоту шахматной дисциплины.

Все решалось в последнем туре. Жеребьевка последнего тура свела нашего спортсмена с неоднократным победителем ряда международных турниров, чемпионатов Украины.

Для Влада развязка финальной партии была кульминацией турнира: великолепное тактическое решение - и соперник запатован, еще один ход -  и мат.

В результате Влад, набрав 7 очков из 9, занял почётное 5 место и стал призёром!

Надеемся, что  и в дальнейшем достижения Влада не только будут  радовать нас, но и  благоприятно влиять на интерес к шахматам и спорту в целом, повышая его престиж среди учащихся нашей школы.

Спец.кор. МАОУ СОШ № 46  Шереметьев К.