8 Апреля 2019

Оформление льготной транспортной карты школьникам

Уважаемые граждане, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте г. Калининграда!

В связи с предстоящим введением электронной оплаты проезда в общественном транспорте г. Калининграда, с 01 мая 2019 года МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» начнет прием заявлений на оформление и выдачу электронной транспортной карты. (см.далее)

Электронная транспортная карта будет действовать на всех видах общественного транспорта города Калининграда кроме автобусов малого класса.

Первоначально электронная транспортная карта будет выдана бесплатно. Срок действия – 5 лет. Повторная выдача/восстановление электронной транспортной карты (утеря, поломка, кража и т.п.) – за плату, 100 рублей.

Стоимость проезда по электронной транспортной карте для школьников составляет 15 рублей за одну поездку. Лимит поездок не ограничен.

Пополнение баланса транспортной карты («электронного кошелька») будет осуществляться через сеть точек пополнения (платежные и банковские терминалы, киоски оплаты, личный кабинет). Перечень точек пополнения будет размещен на сайте МКУ «ЦОДИПП».

Также с 01.07.2019 года можно будет оформить ребенку банковскую карту с записанным на нее транспортным приложением.

Заявление на оформление транспортной карты школьника можно подать через учебное заведение, в котором учится ребенок либо в МКУ «ЦОДИПП» по адресу: г. Калининград, ул. Ю.Гагарина, 103-103А.

Для оформления транспортной карты школьника родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на выдачу транспортной карты с согласием на обработку персональных данных ребенка (ссылку на заявление см.ниже по тексту). Заполненное заявление с копией свидетельства о рождении и фотографией предоставляется классному руководителю.

Электронная транспортная карта для школьника является персонифицированной, т.е. содержит ФИО школьника, дату рождения, его фотографию и номер учебного заведения.

Фотография может быть предоставлена на электронном или бумажном носителе.

Срок оформления транспортной карты – 30 рабочих дней. Получение транспортной карты осуществляется в месте подачи заявления на выдачу.

Прием и выдача электронной транспортной карты школьникам осуществляется через учебные заведения, путем подачи документов законным представителем (согласно перечню).

Наименование льготы

Пакет документов

Срок окончания льготы

Нормативные документы

Дети, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях г. Калининграда и зарегистрированные в г. Калининграде.

1. Заявление законного представителя с согласием на обработку персональных данных;

Льгота сохраняется до окончания учебного заведения, лимит поездок не установлен, действует в пределах суммы пополнения

Постановление администрации ГО «Город Калининград»

2. Свидетельство о рождении (для получателей в возрасте до 14 лет) и его копия (при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП»);

3. Документ, удостоверяющий личность получателя в возрасте старше 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены) и их копии (при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП»)

4 Фотография размером 3*4 см

на электронном или бумажном носителе

(при подаче заявления в МКУ «ЦОДИПП» фотографирование осуществляется при приеме заявления)