Адаптированные образовательные программы

Приказ № 5/1-од от 15.01.2018 г. "Об утверждении адаптированных образовательных программ"

- Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2) (проект)
- Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.2) (проект)
- Индивидуальная адаптированная образовательная программа начального общего образования для учащихся с задержкой психического развития, обучающихся инклюзивно (вариант 7.2) (шаблон)
- Индивидуальная адаптированная образовательная программа начального общего образования для учащихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.2) (шаблон)

Приказ № 130/1-од от 24.08.2017 г. "Об утверждении положения об инклюзивном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в МАОУ СОШ № 46 с УИОП г. Калининграда"

- Положение об инклюзивном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в МАОУ СОШ № 46 с УИОП г. Калининграда
- Положение о школьном психолого-медико-педагогическом консилиуме
- Положение о психолого-медико-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ и детей-инвалидов, обучающихся инклюзивно в МАОУ СОШ № 46 с УИОП г. Калининграда
- Положение об адаптированной образовательной программе начального (основного) общего образования учащегося с ОВЗ и ребенка инвалида, обучающегося инклюзивно

- Договор о предоставлении общего образования по адаптированным образовательным программам

Приказ № 134/3-од от 31.08.2017 г. "Об утверждении образовательных программ на 2017-2018 учебный год"

- Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования с задержкой психического развития
- Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
- Индивидуальная адаптированная образовательная программа основного общего образования для учащихся с задержкой психического развития, обучающихся инклюзивно
- Индивидуальная адаптированная образовательная программа начального общего образования для учащегося с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), обучающегося инклюзивно

Информация для родителей (законных представителей)

- Документы на областную ПМПК (для родителей/законных представителей)

Нормативно-правовое обеспечение деятельности ПМПК

- Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации № НТ-392/07 от 09.04.2014 г. "Об итоговой - аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
- Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации № 27/901-6 от 27.03.2000 г. "О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения"
- Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации № ВК-452/07 от 11.03.2016 г. "О введении ФГОС ОВЗ"
- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1082 от 20.09.2013 г. "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"
- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 26 от 10.07.2015 г. "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
- Приказ Минобрнауки России № 1015 от 30.08.2013 г. "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
- Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"
- Приказ Минобрнауки России № 1598 от 19.12.2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
- Приказ Минобрнауки России" № 1599 от 19.12.2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
- Приказ Министерства образования Калининградской области № 611/1 от 29.06.2015 г. "Об организации работы психолого-медико-педагогической комиссии Калининградской области по оказанию психолого-медико-педагогической помощи и определению форм дальнейшего обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних граждан"