Методические документы

Организация научно-методической деятельности в школе.
В школе создана научно-методическая служба.
Научно-методический  совет (НМС)  является  главным  структурным  подразделением  научно-методической  службы школы, профессиональным  коллективным  органом, объединяющим заведующих  кафедр, руководителей методических центров, руководителей  временных  творческих  групп и на  добровольной  основе  педагогов, стремящихся  осуществлять  преобразования  в  школе на  научной  основе, руководствуясь  определенными  концептуальными  положениями, подходами, идеями.
НМС  призван  координировать  деятельность различных  служб, подразделений  школы, творческих  педагогов, направленные  на  развитие  научно-методического  обеспечения  образовательного  процесса, инновационной  деятельности школьного сообщества.
НМС  является  главным консультативным  органом школы  по  вопросам  научно-методического  обеспечения  образовательного  процесса.
Для  реализации  отдельных  направлений  деятельности   НМС создаются  кафедры, методические центры.
Основными  направлениями  деятельности  НМС  являются  научно-методическая, учебно-методическая и  диагностическая  деятельность.

направления деятельности :

- организация разработки, экспертизы стратегических документов школы (программ развития, образовательной программы);

- внесение предложений по изменению, совершенствованию состава, структуры и деятельности научно-методической службы, участие в их реализации; координация связей с другими образовательными учреждениями с целью профориентации учащихся;

- организация (своими силами или с приглашением квалифицированных специалистов) консультирования педагогов по проблемам: инновационной деятельности, исследовательской работы, профессионального самосовершенствования;

- осуществление общего руководства разработкой нового программно-методического обеспечения образовательных процессов;

- осуществление комплексных исследований в школе;

- обеспечение реализации программы развития школы, образовательной программы школы через организацию научно - методической работы;

- совершенствование содержания образования, внедрением новых образовательных технологий в учебный процесс и анализом эффективности их использования;

- определение целесообразности, качества и необходимости внедрения новых образовательных программ и дополнительных образовательных услуг.

Методические рекомендации педагогов школы по подготовке к ГИА.

• Учителя МАОУ СОШ № 46 с УИОП о подготовке к экзаменам:

русский язык,
история и обществознание,