Образовательные программы на 2019-2020 учебный год

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, ВНОСИМЫЕ В СВЯЗИ С  ОСОБЕННОСТЯМИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Изменения и дополнения в ООП НОО
Изменения и дополнения в ООП ООО
Изменения и дополнения в ООП СОО
(Проекты до издания соответствующих распорядительных или информационно-методических писем Минпросвещения и региональных органов власти)

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утвержден приказом Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. № 373; в ред. приказов от 26 ноября 2010 г. № 1241, от 22 сентября 2011 г. № 2357). Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования
Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ № 46 с УИОП разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного  общего образования (с учетом изменений и дополнений, внесенных в ФГОС ООО Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1644) к структуре основной  образовательной программы (ООП) и  определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса при получении основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ СОШ № 46 с УИОП разработана на основе методических рекомендаций к составлению основной образовательной программы, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (с учетом изменений и дополнений, внесенных в ФГОС СОО Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1645 и от 31 декабря 2015 г. № 1578) к структуре ООП СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса при получении среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Нормативно-правовая база по вопросу использования учебников: