Образовательные программы на 2020-2021 учебный год

Приказ № 291/1-од от 31.08.2020 г. "Об утверждении образовательных программ на 2020-2021 учебный год"
Приказ №   391-1-од   от 13.11.2020 г. "О корректировке ООП общего  образования"

Приказ № 31/1-од от 28.01.2021г. " Об изменении учебного календарного графика и корректировке ООП ООО, ООП СОО"  с приложением .

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утвержден приказом Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. № 373; в ред. приказов от 26 ноября 2010 г. № 1241, от 22 сентября 2011 г. № 2357). Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования
Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ № 46 с УИОП разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного  общего образования (с учетом изменений и дополнений, внесенных в ФГОС ООО Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1644) к структуре основной  образовательной программы (ООП) и  определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса при получении основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ СОШ № 46 с УИОП разработана на основе методических рекомендаций к составлению основной образовательной программы, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (с учетом изменений и дополнений, внесенных в ФГОС СОО Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1645 и от 31 декабря 2015 г. № 1578) к структуре ООП СОО, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса при получении среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Приложения к ООП на 2020/2021 учебный год:

Нормативно-правовая база по вопросу использования учебников: