Cайт Антитеррористической комиссии в Калининградской области

Документы :

Приказ комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" от 07.12. 2015 № ПД КпО-968 "Об утверждении тематики и тренировок по ГО и ЧС в подведомственных учреждениях комитета по образованию"

Памятки

Правила поведения при опасности утечки бытового газа, правила поведения при землетрясении, правила поведения при лесном пожаре, правила поведения при проведении массовых (спортивных) мероприятий, правила поведения при наводнении, правила действий по сигналам оповещений, правила поведения при опасности возникновения и возникновении террористического акта, правила поведения при сильном ветре и буре в городе

Сигналы оповещения при ЧС и действия по ним

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Открылся сайт для детей и подростков «Персональные данные. Дети»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «Персональные данные. Дети», направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учётом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Авторы создали этот сайт специально для детей, поэтому, помимо информационных текстов и презентаций, сайт содержит тесты, интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Использование ресурсов сайта позволит педагогам организовать работу по социализации обучающихся.

Информируем о работе интернет-порталов "Спас-Экстрим" и "Школа безопасности" :

-Портал детской безопасности МЧС России "Спас-Экстрим" - http://www.spas-extreme.ru

-Калининградское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа-безопасности" - http://россоюзспасклд.рф/page46987.html