Cайт Антитеррористической комиссии в Калининградской области

Документы :

Приказ комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" от 07.12. 2015 № ПД КпО-968 "Об утверждении тематики и тренировок по ГО и ЧС в подведомственных учреждениях комитета по образованию"

Сигналы оповещения при ЧС и действия по ним

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Открылся сайт для детей и подростков «Персональные данные. Дети»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «Персональные данные. Дети», направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учётом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Авторы создали этот сайт специально для детей, поэтому, помимо информационных текстов и презентаций, сайт содержит тесты, интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Использование ресурсов сайта позволит педагогам организовать работу по социализации обучающихся.

Информируем о работе интернет-порталов "Спас-Экстрим" и "Школа безопасности" :

-Портал детской безопасности МЧС России "Спас-Экстрим" - http://www.spas-extreme.ru

-Калининградское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа-безопасности" - http://россоюзспасклд.рф/page46987.html