Библиотечные новости

12.Янв.2021

«Ребята о зверятах»

Ребятам о зверятах.pngВ библиотеке состоялся конкурс чтецов «Ребята о зверятах» среди 1-4 классов. Он продемонстрировал нам насколько талантливы наши дети. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

О каких только представителях фауны не читали ребята стихи: о пингвине, барсучонке, волке, лосе, воробьях и зябликах, но ближе и понятнее всем: кошки и котята, собаки и щенята — свои домашние питомцы, «верные друзья» детей.

14.Дек.2020

«Конституция – основной закон России»

IMG-20201218-WA0004.jpgВ рамках Декады правовых знаний с 12 по 19 декабря была организована книжная выставка «Конституция – основной закон России».

Конституция - главный документ, обеспечивающий человеку его права и свободы. Любой человек является высшей ценностью. Обязанность государства признавать, соблюдать и защищать права и свободы.

В этом году были внесены важные поправки в конституцию. Об этом рассказали десятиклассники ученикам младших классов. Старшеклассниками был оформлен стенд, посвященный конституции и правам школьников.

Библиотекарь Шуманова Л.П.

10.Дек.2020

«Героям Отечества- слава!»

img1.jpgВ России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. Эта дата была установлена 26 января 2007 года Государственной Думой РФ. В этот день чествуют не только наших предков, но и ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации,кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

30.Ноя.2020

«Мамочка родная, солнышко моё»

Мамочка родная.pngСреди многих праздников, которые отмечаются в нашей стране, особое место занимает День матери.

Это праздник, к которому никто не остается равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В честь этого прекрасного праздника 24 ноября в библиотеке второго корпуса прошел конкурс чтецов «Мамочка родная, солнышко моё» среди учеников 1-4 классов.

09.Ноя.2020

«Смелые и находчивые»

герои-путешественники.jpgВ 5-Б классе проведен библиочас, посвященный смелым и находчивым, умеющим выживать в неординарных ситуациях, – путешественникам на примерах фантастических героев из книг Ж. Верна, Р. Стивенсона, из историй морских путешествий.

12.Окт.2020

«Сказка, ставшая былью»

В 5-К классе прошел библиотечный урок «Сказка, ставшая былью».

сказка.jpgУченики активно рассказывали об известных из сказок, другой художественной литературы, из фильмов реальные воплощения в жизнь сказочных, фантастических событий.

Библиотекарь Шуманова Л.П.

06.Окт.2020

«Ребятам о зверятах»

Ребятам о зверятах.jpg4 октября во всем мире отмечают День защиты животных. В рамках этого дня была организована книжная выставка «Ребятам о зверятах».
         Книги о животных вызывают огромный интерес у детей. Они приглашают отправиться вместе в сказочный и удивительный мир природы, познакомиться с разными обитателями лесов, гор, степей и рек. Такая литература является увлекательной и познавательной для ребят, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям планеты.

Библиотекарь  Карибова К.С.