Уважаемые посетители сайта!

Изменения в режиме образовательного процесса с 06.05.2020

Администрация МАОУ СОШ № 46 с УИОП информирует о вносимых изменениях в режим организации образовательного процесса с 06.05.2020 года.

Учебный процесс продолжается во всех классах до конца учебного года.

С 6 мая продолжается обучение в дистанционном формате.

В 9-11 классах по математике, русскому языку, профильным предметам и предметам, подлежащим ГИА, будут проходить обязательные для посещения учащимися онлайн-уроки, в соответствии с прикреплённым в файле новым расписанием. Домашние задания по данным предметам будут задаваться по усмотрению учителя-предметника.

В 1-8 классах особенности организации учебного процесса заключаются в следующем.По всем предметам учебного плана (кроме русского языка и математики) выставляются предварительные итоговые оценки за 4 четверть (или 2 полугодие). Однако у  учащихся ещё есть возможность до конца учебного года досдать задолженности  по этим предметам и исправить четвертную отметку. Онлайн-консультации  проводятся по решению учителя и индивидуальному запросу учеников и родителей. По русскому и математике продолжаются дистанционные занятия преимущественно в оффлайн-режиме.

Сроки окончания учебного года будут оглашены позднее по итогам согласования с учредителем.

Проект вносимых изменений в годовой учебный график, предлагаемый к согласованию с Комитетом по образованию:

Окончание учебного года:

1 классы  - 15.05.2020;

2-7 классы - 22.05.2020;

8-11 классы - 30.05.2020.

__________________________________________

Информируем вас, что согласно приказу Министерства образования Калининградской области от 04 апреля 2020 года № 362/1 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих  образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Калининградской области"
с 06 04.2020 года образовательные программы  общего образования реализуются посредством использования дистанционного обучения

Что делать, если нет Интернета

По вопросам дистанционного обучения в  министерстве образования организованы «горячие линии» для учителей и родителей:
- по вопросам дошкольного образования - Олеся Витальевна Нестер 8 (4012) 59-29-68;
- по вопросам общего образования - Ирина Николаевна Позднякова 8 (4012) 59-29-53;
- по вопросам государственной итоговой аттестации - Тамара Зелимхановна Забродина 8 (4012) 59-29-70;
- по вопросам дополнительного и инклюзивного образования - Лариса Юрьевна Барковская 8(4012) 59-29-52;
- по вопросам профессионального образования - Алексей Леонидович Гончаров 8 (4012) 59-29-58

"Горячая линия" в МАОУ СОШ № 46 с УИОП: 8 (4012) 68-23-17, +7 900 569 3770 - зам. директора по УВР Маслов Сергей Олегович, +7 908 290 1767 - зам. директора по УВР Исраилова Екатерина Валерьевна (доступен ежедневно в рабочее время).
Для организации обратной связи в выходные дни и во внерабочее время вопросы от граждан направляются на электронную почту школы: maouschool46@eduklgd.ru
Ответственные лица за организацию дистанционного обучения:
в 1-4 классах - Кужель Оксана Борисовна, зам. директора по УВР;
в 5-6 классах - Исраилова Екатерина Валерьевна, зам. директора по УВР;
в 7-8 классах - Маслов Сергей Олегович, зам. директора по УВР;
в 9-11 классах и по вопросам государственной итоговой аттестации (ГИА) - Топал Светлана Леонидовна, зам. директора по УВР

В данном разделе представлена информация по организации дистанционного обучения

• Блок "Актуально!" содержит последнюю информации по вопросу дистанционного обучения
  • В блоке "Рекомендации" вы найдете рекомендации по организации дистанционного обучения для учеников, родителей и педагогов
  • В блоке "Нормативные документы" размещены локальные акты, регламентирующие все стороны организации дистанционного обучения
  • Блок "Инфографика" содержит иллюстративный материал для учеников, родителей и педагогов
  • Блок "Расписание ДО" содержит информацию о онлайн-консультациях
Раздел "Дистанционное обучение" Министерства образования Калининградской области

Раздел "Дистант - не приговор!" Калининградского областного института развития образования

Перечень бесплатных ресурсов для организации дистанционного обучения

Механизм работы с учащимися, не имеющими технических средств обучения

Если у учащегося отсутствует доступ к сети Интернет, то в рамках обучения с использованием дистанционных технологий для него также будет организовано обучение.

Для этого родителю (законному представителю) необходимо написать заявление в свободной форме на имя директора МАОУ СОШ № 46 с УИОП. Заявление необходимо выслать классному руководителю любым доступным способом (через электронную почту, электронный журнал, используя мессенджеры, социальные сети).

В течение 3 рабочих дней для учащегося будет подготовлен пакет с заданиями, через классного руководителя будет сообщено о времени и месте, где можно будет получить пакет с материалами. Задания будут рассчитаны на 1 неделю обучения. Также в пакете с заданиями будет информация, когда необходимо будет предоставить выполненные учеником задания.