Единый государственный экзамен 2022-2023

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится:

1. в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА;
  2. в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для лиц, указанных в п.2, ГИА по их желанию проводится в форме ЕГЭ.

Заявление об участии в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГВЭ подается в срок до 1 февраля 2022 года.

Более подробная информация:

Страницы Рособрнадзора в социальных сетях: