Набор к Кадетские классы

kadeti.jpg

МАОУ СОШ № 46 с УИОП города Калининграда объявляет набор юношей и девушек на 2021-2022 учебный год в 5-й кадетский класс и 10-й кадетский класс

Кадетство в школе представляет собой практико-ориентированное предпрофильное и профильное образование, где основные, дополнительные образовательные программы, внеурочная деятельность активно интегрируется в социально-образовательную внешнюю среду

Основная специализация для кадетских классов – правовая направленность. Практико-ориентированное предпрофильная образование с 5 по 9 класс. В целях профильной подготовки с 10 класса кадетам преподаются специализированные дисциплины преподавателями филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Для решения этих задач Школой заключены договора с Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России.

Кадеты участвуют во всех значимых мероприятиях, проводимых школой, комитетом образования городского округа «Город Калининград», Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России, министерством образования Калининградской области.

Профильные дисциплины:

• история,
  • обществознание,
  • основы правовых знаний,
  • ОБЖ,
  • физическая культура,
  • экономика,
  • Информатика и ИКТ.

Дополнительные дисциплины:

• Основы военной службы (строевая подготовка, огневая подготовка, Уставы ВС РФ, РХБЗ, топография),
  • бальные танцы,
  • вокал,
  • этика и этикет,
  • нормативы ГТО,
  • основы правовых знаний

Занятость с 7.40 до 16.00

Набор проводится на конкурсной основе.

Для поступления необходимо предоставить:

1. Заявление о приеме (переводе) в кадетский класс;

2. Анкета кандидата;

3. Характеристика;

4. Выписка из электронного дневника с четвертными оценками;

5. Ведомость сдачи нормативов по физической культуре;

6. Справку о состоянии здоровья - форма 086-У (врач-хирург, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог, врач-дерматовенеролог, врач-терапевт с заключением годен для обучения в кадетском классе).

Документы и заявления предоставляются заявителем по адресу:
г. Калининград, ул.Летняя 48
E-mail: maouschool46@edu.klgd.ru