12.12.2019

Открытый урок "Права человека"

10 декабря мировым сообществом отмечается День прав человека.

В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека — эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

12.12.2019

Опасность потребления табака и его производных

Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями потребления несовершеннолетними табака и его производных, в рамках исполнения Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» доводим до вашего сведения следующую информацию о симптомах и признаках потребления наркотических средств.

11.12.2019

Подведены итоги очного этапа городской Открытой ученической научно-практической конференции «Поиск и творчество»

07 декабря 2019 года завершила работу XXVII Открытая ученическая научно-практическая конференция «Поиск и творчество».
В текущем году к участию в очном этапе допущены 149 работ учащихся 3-11 классов 32 школ, лицеев и гимназий города Калининграда. От нашей школы было представлено 2 работы учащихся.

Профориентация в школе

Сегодня, 06.12.2019,   в рамках профориентационных мероприятий, систематически проводимых в МАОУ СОШ № 46 с УИОП   в целях оказания помощи выпускникам в плане их профессионального самоопределения и подготовки к выбору будущей специальности, специалист Балтийской государственной академии рыбопромышленного флота Пустовойтенко А.П. провел беседу со старшеклассниками, в ходе которой рассказал о своем учебном заведении, о направлениях подготовки и специальностях ФГБОУ ВО «КГТУ», об условиях поступления в него, перспективах трудоустройства после его окончания.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы, а также были приглашены на День открытых дверей ФГБОУ ВО «КГТУ», который пройдет 15 декабря 2019 в стенах  БГАРФ..

Итоговое сочинение.

Сочинение.png  4 декабря во всей стране учащиеся выпускных классов писали итоговое сочинение. Одиннадцатиклассники  46 школы не стали исключением. В течение почти четырёх часов ученики  должны были раскрыть одну из пяти предложенных тем. Во время написания сочинения школу посетила министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След. Все