О вреде СНЮСа и никотиновых пастилок

27.03.2020

Президент подписал указ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Цель - обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Указом Президента РФ (http://kremlin.ru/acts/news/63065) дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими. В связи с этим, в школах Калининградской области на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования и вузы.

Для дошкольников, чьи родители в этот период выйдут на работу, при необходимости будут созданы малокомплектные дежурные группы. Для этого министерство образования Калининградской области рекомендовал муниципальным органам управления образованием провести опрос среди родителей, чтобы определить потребность в таких группах. Прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров».

С понедельника, 6 апреля, все образовательные учреждения вернутся в режим дистанционного обучения до особого распоряжения.

Организация учебного процесса в послеканикулярное время

С 21 марта 2020г. по 29 марта 2020г. обучающиеся находятся на каникулах.

С 30 марта 2020г. начинается учёба. Обучение будет организовано для всех обучающихся в период с 30.30.20 по 12.04.20 дистанционно. С порядком проведения дистанционного обучения вас ознакомят позже.

Уважаемые родители, убедительно просим проследить за тем, чтобы ваши дети соблюдали санитарно-эпидемиологический режим в период каникул.
18.03.2020

Семинар - практикум для учителей литературы и русского языка

17 марта 2020 в МАОУ СШ № 46 с УИОП прошел семинар-практикум для учителей русского языка и литературы городских школ. На открытии мероприятия заместитель директора школы по УВР Фаина Францевна Весна осветила работу школы в рамках экспериментальной деятельности по теме «Формирование функциональной грамотности как успешное условие социализации».

Неделя математики

P3174778.JPG

С 14.03 (дня числа Пи) в нашей школе началась предметная неделя математики. Как и в других искусствах, в архитектуре используют математику по нескольким причинам: даже если отбросить необходимость математики для инженерного проектирования здания, архитекторы используют геометрию для определения пространственной формы здания, а в Древней Греции – геометрия считалась одним из разделов архитектуры. В этом году выбрано направление Восточной Пруссии и замковой архитектуры. Итогом предметной недели стала выставка работ учащихся 7-10х классов "Математика и архитектура Восточной Пруссии".

16.03.2020

Спортсмены порадовали

Наша сборная команда мальчиков и девочек заняла 3 место в областных соревнованиях среди школьных спортивных клубов. Вот их имина Рачкаускайте София Талалаева Камилла Пшеничникова Виктория Зайцева Екатерина Назимов Артем Панченко Артем Молодчиков Кирилл Яковлев Андрей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 След. Все