Портал родительских знаний

всегда рядом.png"Всегда рядом" Структурное подразделение в г. Калининграде (ул.Коммунистическая, д.6) Областного центра диагностики и консультирования детей и подростков приглашает Вас на бесплатные консультации (очно и онлайн):

• педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога.

Специалисты окажут помощь в воспитании и развитии Вашего ребёнка.

Записаться и получить информацию можно по телефону: 8(4012)68-00-32 или через Портал родительских знаний "Всегда рядом"

21.10.2020

Янтарная нота - зажги звезду!

Конкурс талантов малых городов.

микрофон.jpgУникальный для Калининградского региона Проект «Региональный открытый конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Янтарная нота-зажги звезду!» призван объединить молодежь в возрасте до 18 лет (далее подростки), здоровых детей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ), обучающихся как в общеобразовательных, так и специализированных организациях г. Калининграда и Калининградской области.

«Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной» в течении 22х лет занимается выявлением талантливых певцов, музыкантов, поэтов, в том числе среди инвалидов, с целью развития их творческих способностей. Для руководства и педагогов студии характерен подход к учащимся с позиции убежденности, что талантлив каждый человек, для раскрытия его певческого таланта необходим только индивидуальный подход.
21.10.2020

Твой голос будет услышан!

ДТД.jpgВ сентябре-ноябре 2020 года проводятся мероприятия, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122

С графиком проведения юбилейный мероприятий можно ознакомиться на сайте Фонда https://fond-detyam.ru/ и на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru/

Всероссийский Атомный урок

atom_logo.jpg20 октября 2020 года во всех школах нашей страны по инициативе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» при поддержке министерства просвещения РФ с целью популяризации знаний об атомной отрасли и формирования позитивного отношения обучающихся к атомной промышленности проводятся всероссийский АТОМНЫЙ УРОК и всероссийский АТОМНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС. Оба эти мероприятия посвящены 75-летию атомной промышленности РФ.

В нашей школе с 5 по 11 классах прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Интересно подобранный материал учителями, классными руководителями заинтересовал учащихся. Были рассмотрены темы: Ядерная медицина будущего; Ядерный мир; Обзор атомной промышленности; Химия-просто; Аддитивные технологии и композитные материалы; Компьютерные технологии; Атомные технологии; Космос.

Общероссийский портал «Работа в России»

logo.jpgМинистерство образования информирует, что Министерством просвещения РФ, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости 17 августа 2020 года утверждена Программа организации профессионального обучения и дополнительного образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой короновирусной инфекции.

В рамках Программы в 2020 году пройти обучение по дополнительным профессиональным программам или программам профессионального обучения за счет средств федерального бюджета могут следующие категории граждан:

- граждане, ищущие работу, в том числе работающие в настоящее время (должны быть зарегистрированы в Центре занятости населения в качестве ищущих работу);

- граждане, находящиеся под риском увольнения;

- выпускники образовательных организаций 2020 года.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 75 След. Все