Министерство Здравоохранения Калининградской области

11.05.2021

9 мая - День Победы!

9may2021.gifСтой! Остановись! Время, замри! Замри и оглянись в прошлое! Оглянись на тех, кого сейчас уже нет с нами, кто сейчас смотрит на нас с высоты своих памятников.

76 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

7 мая для учеников начальной школы и кадетских классов прошёл митинг, посвященный 76 годовщине Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали ветераны труда, дети блокадного Ленинграда. Перед учениками выступил Бич Герман Петрович, председатель калининградского областного комитета ветеранов "Российского Союза ветеранов" поздравил всех с праздником Победы и пожелал всем мирного неба и здоровья.

09.05.2021

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 мая (2).jpg
07.05.2021

Встреча со школьниками 46-й школы

veterans_logo.jpg23 апреля 2021 года в кабинете истории школы состоялась встреча учеников 9-го класса с жителем блокадного Ленинграда, писателем и публицистом Германом Петровичем Бич и председателем Балтийского Совета ветеранов войны и труда г. Калининграда, дочерью участника штурма Кёнигсберга Ниной Павловной Ярыгиной.

Учитель истории и обществознания Маргарита Александровна Зацепина и школьники рассказали о своей подготовке к празднованию 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию образования города и области.

06.05.2021

САД ПАМЯТИ МEЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ

·      800х400_табличка.jpeg  Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Второй год мы высаживаем по 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших.

·        Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» (они же – авторы идеи) и Фонд памяти полководцев Победы (который объединяет большинство потомков прославленных военачальников). Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

06.05.2021

Международный день семьи

15 мая – Международный день семьи

family_day_logo.jpg

Если взять Любовь и Верность
К ним добавить чувство Нежность.
Все умножить на года,
То получится – СЕМЬЯ.

Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С тех самых пор, начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия. Вот и в нашей школе прошло дружественное, тёплое, семейное мероприятие, в котором Олег Анатольевич Быков поздравил многодетные семьи с наступающим Днём семьи.

• Семья – это самые близкие и родные тебе люди, которые выручат и поддержат тебя даже на расстоянии.
  • В кругу родных можно без опасений поделиться проблемой и услышать дельный совет и слова поддержки, а не порицание..
  • Уважение – и к старшим, и к младшим. Уважать – не значит бояться.
  • Ответственность. Ее несет каждый – перед каждым. И за свои поступки, и за деяния своих детей.
  • Прощение. Чтобы ни творилось и ни говорилось в пылу ссор, семья – это то место, где всегда простят.
  • Честность. Семья – это место, где тебе не соврут.
  • Щедрость. Не только материальная, но и любая другая – духовная, чувственная.
  • Любовь- многогранность чувств и эмоций человека и отражение человеческой жизни.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 След. Все