Министерство Здравоохранения Калининградской области

Фоминский Егор
ученик 6 А класса
МАОУ СОШ № 46 с УИОП

стал получателем именной стипендии Губернатора Калининградской области в 2021 году за достигнутые успехи в сфере образования и науки.

Стипендии Губернатора Калининградской области присуждаются ежегодно для поддержки и поощрения одаренных детей и талантливой молодежи в регионе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕГОРА!

10.09.2021

Начало блокады Ленинграда

blokada_logo.jpg

8 сентября 1941 года. День, который разделил жизнь миллионов людей в нашей стране на «до» и «после». Ровно 80 лет назад началась блокада Ленинграда. Одна из самых скорбных дат в истории Великой Отечественной войны. Кольцо гитлеровских войск вокруг города замкнулось.

То, что пережили защитники и жители Ленинграда, практически невозможно передать словами. Гитлеровцы штурмовали город, методично разрушали его обстрелом тяжелой артиллерии, налетами авиации. Однако ленинградцы выстояли!

Блокада продолжалась 872 дня. По разным данным, погибли от 400 тысяч до полутора миллиона человек.

Учащиеся 5 «Б» класса в день памяти блокадного Ленинграда оформили выставку рисунков «Ленинград в блокаде».

10.09.2021

Строительство нового корпуса МАОУ СОШ № 46

Stroitelstvo_logo2.jpg7 сентября 2021 года, во время рабочего выезда председатель Калининградской областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева посетила МАОУ СОШ №46.

Председатель Калининградской областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева обратила внимание – школа №46 одно из самых загруженных учебных заведений города. Оно уже имеет два корпуса, но необходимо строительство третьего, чтобы у всех учеников были равные возможности получать достойное образование.

В программе «Вести» ГТРК «Калининград», директор нашей школы Владлена Анатольевна Крукле рассказала: — У нас оснащённость корпуса на Летней 48 шестьсот мест, а на школьной 2 - 400 мест. На данный момент в школе обучается 1931 человек. Мы превышаем значительно. Мы бы хотели взять всех детей в стены нашей школы, но понимаем, что в этом потребность, но физически классы переполнены.

09.09.2021

Время питаться правильно!

logo_pitanie.jpg

В МАОУ СОШ №46 проведена
агитация здорового образа жизни
в части здорового питания.

Современная жизнь нашей школы очень насыщена. Мы пытаемся все успеть, но иногда просто не хватает времени, казалось бы, на простые вещи – правильное питание! Качество еды, которую мы едим, всецело влияет на качество нашей жизни.

В рамках реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья национального проекта «Демография» Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на центральном входе школы, размещена наглядная агитация здорового образа жизни в части здорового питания.

С агитационными материалами ознакомились учащиеся и педагогический состав.

Полезная и здоровая пища добавит здоровья и обеспечит хорошее самочувствие.

03.09.2021

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

beslan_logo.jpg2-3 сентября 2021 года в школе было организовано проведение информационно-пропагандистских мероприятий посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» - в формате лекториев по разъяснению сущности терроризма, противодействия его идеологии и в формате бесед памяти событий в Беслане «Беслан - мы помним»

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 След. Все