Министерство Здравоохранения Калининградской области
Программа развития Другое дело

«Юные спортсмены»

logo_20052022.jpg20 мая 2022 г в МАОУ СОШ № 29 было проведено спортивное соревнование «Юные спортсмены» среди учащихся 4-х классов образовательных организаций Московского района г. Калининграда.

Программа состязаний состояла из проведения эстафет.

На каждом этапе команды получали задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки со скакалками, метание в цель, перетягивание каната. Все упражнения направлены на разностороннее физическое развитие. Грамотное чередование физической нагрузки помогало участникам команд активно выполнять поставленные задачи.

Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Все команды стремились прийти к финишу первыми.

ПОБЕДИТЕЛЕМ СОРЕВНОВАНИЙ СТАЛА МАОУ СОШ № 46 с УИОП

100-летие Пионерии

logo_19052022-3.jpg19 мая – юбилейная дата, 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Миллионам девочек и мальчиков пионерская организация дала старт в будущее – помогла обрести жизненные ориентиры и верных друзей, зажечь в сердце искру созидания, взаимопомощи и любви к Родине.

В МАОУ СОШ 46 с УИОП в этот день были оформлена выставка фотографий учителей состоявших в пионерской организации, а так же экспозиция детских рисунков.

В начальной школе прошел конкурс стихов, а классные руководители провели тематические классные часы.

19.05.2022

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

logo_19052022-3.jpegПоздравляем, Огневу Диану Денисовну, ученицу 9 "Б" класса, которая стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2021-2022 учебном году!

Ваши победы в интеллектуальных состязаниях являются для многих ребят примером работоспособности, требовательности и самоотдачи.

Благодарим за подготовку призера учителя русского языка и литературы Никутову Елену Константиновну.

Желаем Вам новых успехов!

Набор юношей и девушек на 2022-2023 уч. год в 5-й и 10-й кадетские классы

kadeti.jpg

МАОУ СОШ № 46 с УИОП города Калининграда
объявляет набор юношей и девушек
на 2022-2023 учебный год
в 5-й кадетский класс и 10-й кадетский класс

Кадетское направление в школе представляет собой практико-ориентированное предпрофильное и профильное образование, где основные, дополнительные образовательные программы, внеурочная деятельность активно интегрируется в социально-образовательную внешнюю среду

Основная специализация для кадетских классов – правовая направленность. Практико-ориентированное предпрофильная образование с 5 по 9 класс.

В целях профильной подготовки с 10 класса кадетам преподаются специализированные дисциплины преподавателями филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Для решения этих задач школой заключены договора с Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России

Кадеты участвуют во всех значимых мероприятиях, проводимых школой, комитетом образования городского округа «Город Калининград», Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России, министерством образования Калининградской области.

Профильные дисциплины: история, обществознание, основы правовых знаний, ОБЖ, физическая культура, экономика, Информатика и ИКТ

Дополнительные дисциплины: Кадетский компонент - Основы военной службы (строевая подготовка, огневая подготовка, Уставы ВС РФ, РХБЗ, топография), бальные танцы, вокал, этика и этикет, нормативы ГТО, школа выживания, основы правовых знаний). Занятость с 7.40 до 16.00

Последний звонок для девятиклассников

logo_19052022.jpgВажное и волнительное событие произошло в нашей школе 18 мая 2022 года. Для 153 девятиклассников и их родителей прозвенел последний звонок.

Впереди еще экзамены, вручение аттестатов. А сегодня – торжественная линейка и воспоминания о лучших школьных мгновениях.

По традиции, старшеклассников поздравляли ученики начальной школы, читали стихотворения.

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными и трогательная речь первых учителей. Слова благодарности сказали родители. А в завершении линейки девятиклассники в знак уходящего детства отпустим в небо шары в цветах российского триколора.

Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 След. Все