Министерство Здравоохранения Калининградской области

06.12.2021

Эколята - молодые защитники природы

logo_061221.jpg

2 декабря 2021 года прошел Всероссийский Урок "Эколята - молодые защитники природы"

Учащиеся школы просмотрели презентации «Красная книга»; ролики «Биологическое разнообразие», «Раздельный сбор и вторичная переработка мусора».

На уроке ребята расширили свои знания о растительном и животном мире, взаимосвязях, существующих в природе, и необходимости сохранения окружающей среды.

01.12.2021

logo_pushkinskaya_karta.jpg

Программа популяризации
культурных мероприятий среди молодежи

Телефон горячей линии 8-800-100-06-45

• Участники: Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.

• Покупка билетов в музеи и театры на средства из федерального бюджет.

• В 2021 году номинал Пушкинской карты составляет 3000 рублей.

• Старт программы: 1 сентября 2021 года.

Подробная информация о программе на сайте https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta.

Церемония посвящения в кадеты МАОУ СОШ № 46

DSC_2401.JPG

26 декабря 2021 года на Мемориале 1200 гвардейцев прошла торжественная церемония посвящения в кадеты - воспитанников 5 «К» класса, и 10 «К» класса МАОУ СОШ № 46.

В церемонии посвящения в кадеты с соблюдением всех необходимых ограничительных требований приняли участие: родители воспитанников, администрация школы и заместитель начальника Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, полковник полиции Виталий Васильевич Пилявец.

Торжественное мероприятие открыла, директор МАОУ СОШ № 46 с УИОП Владлена Анатольевна Крукле.

В напутственном слове Владлена Анатольевна отметила важность этого события для юных кадет, так как они являются продолжателями героических традиций предков, защищавших родные земли на протяжении всей истории России.

В добрый путь, кадеты!
Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учёбе!

Всероссийская онлайн-конференции учащихся

Ученик 6А класса Егор Фоминский, в рамках национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России," принял участие во Всероссийской онлайн - конференции учащихся, в номинации "Лингвистика и литературоведение".

В финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся "Научный потенциал - ХХI", 22 ноября 2021 года практико-ориентированный познавательный проект Егора "Руководство к электронной игре "Выбери свою тарелку," для русско-язычных пользователей, не владеющих английским языком", награжден дипломом I степени и дипломом за ЛУЧШУЮ РАБОТУ в этой же номинации.

Поздравляем Егора и гордимся высокими достижениями ученика нашей школы!

logo_291121_2.jpg

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно.

Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В 2021 году День матери приходится на 29 ноября. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

25 ноября в параллелях начальной школы прошел конкурс «Любимой маме посвящается...» Ребята с любовью, нежностью и теплотой читали стихи о маме.

Все классы выпустили праздничную стенгазету и приготовили подарки своими руками.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 След. Все