23.11.2020

Мы как радуги цвета неразлучны никогда

raduga_logo.jpg

С 16 по 20 ноября в начальной школе впервые прошла «Радужная неделя» начальных классов.

Принцип проведения - каждый ребенок является активным участником всех событий недели.

Неделя начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе недели  проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу.

Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Красный день – понедельник, стал днём русского языка. Мы назвали его «Русский язык в пословицах и поговорках». Ребята выбирали пословицу, характеризующую класс и иллюстрировали её в виде плаката.

Оранжево- жёлтый день – вторник, день литературы. В классах прошёл конкурс чтецов «Осенняя пора». А ещё в этот день мы писали поздравления с днём рождения самому Деду Морозу!

В среду был зелёный день – экологический. И посвятили мы его нашему родному Балтийскому морю.

23.11.2020

Урок Эколят. Друзья Земли.

19 ноября прошел #УрокЭколят#ДрузьяЗемли#

эколята_logo.jpgОрганизаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята- Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы»

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности.

Материалы для проведения урока были предоставлены для разной возрастной аудитории: дошколята, начальная школа, средняя школа и старшая школа.

1-2 класса (1б, 1в, 1г, 1д, 1ж, 2д, 2г) провели интерактивный урок «Экологический калейдоскоп»

Цель урока – формирование экологических знаний учащихся и ответственного поведения в природе.

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

20-11-logo.jpgДата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. «Равные» - значит независящие от национальности, цвета кожи, происхождения, имущественного и социального положения ребенка.

В этот же день 30 лет спустя была подписана «Конвенция о правах ребенка», носящая статус международного правового документа и обязывающая страны (в первую очередь родителей, различные организации, местные власти и национальные правительства) обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

Это день повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка.

16.11.2020

Радужная неделя начальных классов

raduga_logo.jpg

Программа проведения
«Радужной недели начальных классов»
МАОУ СОШ № 46

(С 16 по 20 ноября 2020г.)

Девиз: «Мы как радуги цвета, неразлучны никогда!»

Цели:

• Обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально – насыщенного настроения детей в течении всей недели;
  • Создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка;
  • Воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека;
  • Развитие умения работать коллективно;
  • Развитие интеллектуальных, творческих и эстетических способностей детей.

Задачи методической предметной недели:

• Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели.
  • Провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки.
  • Организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся.
  • Содействовать воспитанию коллективизма и товарищества, культуры чувств (ответственности, чести, долга).

15.11.2020

Изменения в организации учебного процесса с 16 ноября 2020года

Уважаемые участники образовательного процесса!

Информируем вас,что согласно приказу комитета по образованию г. Калининграда № ПД-КпО-897 от 13.11.2020г. "Об организации рабочей деятельности учреждений, подведомственных комитету по образованию, в период с 16.11.2020 до 01.12.20"

с 16 11.2020 до 01.12.2020 учебный процесс для обучающихся 6-10 классов будет организован посредством использования дистанционного (электронного) обучения.
Подробную информацию смотрите в разделе сайта "Дистанционное обучение".

Для 1, 2, 3, 4, 5 и 11 классов обучение будет проходить в обычном очном формате!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 78 След. Все