Участники РЭ

По итогам рейтинга результатов участия в МЭ к участию в РЭ олимиад допущены:

английский язык - Данилова Юлия Дмитриевна, 11а
история - Сычев Андрей Владимирович,10б;
                Романова Мария Вкторовна, 9б

Выдержки из Порядка проведения ВПОШ, касаемые организации проведения регионального этапа

Согласно приказу Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. N 125 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ"(в ред. Приказа Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249)

"                     V. Проведение регионального этапа олимпиады

52. Региональный этап олимпиады проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9 - 11 классов.

53. Конкретные сроки проведения регионального этапа олимпиады устанавливает Минобрнауки России.

Срок окончания регионального этапа олимпиады - не позднее 25 февраля.

Конкретные места проведения регионального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливает орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

54. На региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

обучающиеся 9 - 11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения <1>.

--------------------------------

<1> Обучающиеся участвуют на региональном этапе олимпиады по месту их регистрации на территории Российской Федерации.

55. Победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае их прохождения на заключительный этап олимпиады данные участники олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на региональном этапе олимпиады "