Положение о приеме в 10-е классы МАОУ СОШ № 46 с УИОП

Уважаемые будущие десятиклассники и их родители!

С 26 июня 2019 года для вас доступна возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 10-й класс нашей школы.

Прием в 10-е классы школы регламентируется Положением.

Подать заявление можно либо лично, обратившись к секретарю МАОУ СОШ № 46 с УИОП в рабочие часы с 10.00 до 15.00, либо с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). С пошаговой инструкцией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: Инструкция.

Прием (перевод обучающегося) в 10 класс для получения среднего общего образования осуществляется на основании заявления на имя директора школы за подписью заявителя и подписью его родителя, поданного в установленном порядке, которое регистрируется в журнале приема заявлений.

Кроме того, заявитель для осуществления индивидуального отбора в профильные классы предоставляют:

- копию аттестата об основном общем образовании;

-выписку из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенную печатью и ответственным лицом образовательной организации, в которой ранее обучался заявитель (выписка по математике должна содержать сведения о распределении баллов по модулям «Алгебра» и «Геометрия»);

- выписку из ведомости успеваемости, заверенную руководителем образовательной организации (в случае перевода из другого учреждения посреди учебного года);

- копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (призовые места в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях) обучающихся, заверенные руководителем образовательной организации, и др. (по желанию)

Требования к минимальным баллам при поступлении регламентируется :

Преимущественным правом на поступление в 10 классы школы пользуются учащиеся МАОУ СОШ № 46 с УИОП.

Презентация: Организация и порядок конкурсного отбора в 10 классы МАОУ СОШ № 46 с УИОП в 2019 году

Сведения о наборе:

Учитываемые результаты экзаменов

Количество набираемых учащихся

Социально-правовой профиль

1.      Русский язык (результаты экзамена засчитываются дважды, как за обязательный предмет и предмет, соответствующий профилю обучения)

2.      Математика

3.      Обществознание или история

16 человек

Лингвистический профиль

2.      Математика

3.      Иностранный язык