О вреде СНЮСа и никотиновых пастилок

Продолжается набор в 10 "К" (кадетский класс ).

Справка:

Основная специализация для кадетских классов социально–правовая направленность. В целях профильной подготовки с 10 класса кадетам преподаются специализированные дисциплины преподавателями филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Для решения этих задач Школой заключены договора с Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России.

О вносимых изменениях в Порядок приема в 10 профильные классы в 2020 году

В соответствии с обновлением региональной нормативной базы о проведении индивидуального отбора для поступления в 10-е профильные классы (Приказ Министерства образования Калининградской области № 831/1 от 18.06. 2020 года) были внесены изменения в Порядок индивидуального отбора для поступления в 10-е профильные классы МАОУ МАОУ СОШ № 46 с УИОП  и продлены сроки приема заявлений для поступления в 10-е профильные классы.

Установлен график работы приема документов:

1) с 20 июня 2020 г.  по 20.07.2020 - прием заявлений  в 10 классы и приложений к ним.

Подать заявление о зачислении в 10 классы можно следующими способами:

- с 10.00 на Едином портале государственных услуг (далее - Портал)  станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс общеобразовательной  организации нашего региона (обращаем внимание, что заявитель при этом обязательно должен быть зарегистрирован на портале, со статусом учетной записи"Подтвержденная");

- подача заявления и сканов необходимых приложений в электронном виде на адрес школы  maouschool46@edu.klgd.ru с пометкой "прием в 10 класс";

- с 10.00 до 17.00 в рабочие дни заявление может быть подано  будущим десятиклассником  непосредственно в школе ( при этом необходимо соблюдать установленные требования: вход в здание школы по  1 заявителю,  контроль состояния здоровья при входе в школу, соблюдение масочного режима)

Особенности проведения индивидуального отбора в 10 профильные классы в 2020 году:

Вс случае, если количество заявлений превышает количество заявленных к открытию мест в каждом конкретном профиле, после издания соответствующего распорядительного акта учредителм  проводится процедура индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор проводится не ранее издания приказа Комитета по образванию, но не позднее 10.08. 2020 года.

Для участия в индивидуальном отборе необходимо подать заявление по установленной Положением форме , к заявлению прилагаются следующие документы обучающихся:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя/законного представителя);

- копия документа, удостоверяющего личность участника индивидуального отбора, выпускника 9-го класса;

- копия аттестата об основном общем образовании;

- Портфолио учебных и внеучебных достижений по установленной форме с приложением копий грамот, дипломов, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие и спортивные) достижения (призовые места) обучающихся за последний год обучения,

Индивидуальный отбор проводится согласно Методике определения баллов участников индивидуального отбора в соответствии  с критериями оценки (см. методику расчета).

Для проведения индивидуального отбора на основании поступивших заявлений Комиссия по проведению индивидуального отбора  составляет рейтинг достижений каждого из заявителей по следующим критериям:

- средний балл аттестата (К1);

- результаты промежуточной аттестации (итоговые отметки аттестата)  по обязательным и профильным предметам (К2);

- результативное участие  в школьном, муниципальном, региональном, заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников  за предыдущий (текущий) учебный год; результативность участия  за предыдущий (текущий) учебный год в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие  интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно--технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной  деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, перечни котрых ежегодно утверждаются приказами Министерства  науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации) (К3).*Учитывается одно лучшее достижение за предыдущий (текущий) учебный год.;

- Портфолио индивидуальных образовательных достижений в учебной и внеучебной деятельности за предыдущий (текущий) учебный год (К4).*Учитывается одно лучшее достижение за предыдущий (текущий) учебный год.

Решением Комиссии устанавливается рейтинг участников индивидуального отбора. Суммарный балл участника отбора определяется по формуле : Сб= К1+К2+К3+К4, где Сб – суммарный балл.

Сведения о  планируемом наборе в 10 профильные классы в 2020 году

Перечень учебных предметов для изучения на профильном уровне по учебным планам среднего общего образования

учет результатов промежуточной аттестации (итоговых отметок по предметам)

для поступления в класс, соответствующий профилю