Положение о приеме в 10-е классы МАОУ СОШ № 46 с УИОП

Уважаемые будущие десятиклассники и их родители!

Профили, планируемые к реализации в 2020 – 2021 учебном году на основании анализа

образовательных потребностей обучающихся и их родителей и перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующий профилям обучения на уровне среднего общего образования

Профиль

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям обучения

Перечень учебных предметов для изучения на профильном уровне по учебным планам среднего общего образования

1.Гуманитарный профиль

Социально-правовой направленности:

•  русский язык

•   история или обществознание

Лингвистической направленности:

•   русский язык

•   иностранный язык или литература

Социально-правовой направленности:

• русский язык

•  история

• право

Лингвистической направленности:

• русский язык

• иностранный язык

• литература

2.Естественно-научный профиль

• химия или биология

• химия

• биология

3. Технологический

• физика или информатика

• физика

• информатика

Прием в 10-е классы школы регламентируется Положением.

Подать заявление можно либо лично, обратившись к секретарю МАОУ СОШ № 46 с УИОП в рабочие часы с 10.00 до 15.00, либо с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). С пошаговой инструкцией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: Инструкция.

Прием (перевод обучающегося) в 10 класс для получения среднего общего образования осуществляется на основании заявления на имя директора школы за подписью заявителя и подписью его родителя, поданного в установленном порядке, которое регистрируется в журнале приема заявлений.

Кроме того, заявитель для осуществления индивидуального отбора в профильные классы предоставляют:

- копию аттестата об основном общем образовании;

-выписку из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенную печатью и ответственным лицом образовательной организации, в которой ранее обучался заявитель (выписка по математике должна содержать сведения о распределении баллов по модулям «Алгебра» и «Геометрия»);

- выписку из ведомости успеваемости, заверенную руководителем образовательной организации (в случае перевода из другого учреждения посреди учебного года);

- копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные и внеучебные (призовые места в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях) обучающихся, заверенные руководителем образовательной организации, и др. (по желанию)

Требования к минимальным баллам при поступлении регламентируется :

Преимущественным правом на поступление в 10 классы школы пользуются учащиеся МАОУ СОШ № 46 с УИОП.

Презентация: Организация и порядок конкурсного отбора в 10 классы МАОУ СОШ № 46 с УИОП в 2019 году

Сведения о наборе:

Профиль

Учитываемые результаты экзаменов

Количество набираемых учащихся

Социально-правовой профиль

1.      Русский язык (результаты экзамена засчитываются дважды, как за обязательный предмет и предмет, соответствующий профилю обучения)

2.      Математика

3.      Обществознание или история

16 человек

Лингвистический профиль

2.      Математика