Положение о приеме в 10-е классы МАОУ СОШ № 46 с УИОП

Согласно действующему законодательству прием (перевод) в общеобразовательный (универсальный) 10 класс осуществляется при наличии аттестата об основном общем образовании, подтверждающего факт освоения образовательной программы соответствующего уровня, результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по обязательным учебным предметам и по любым двум учебным предметам, при условии, что результаты ГИА соответствуют требованиям минимального балла по этим предметам для отбора обучающихся в классы универсального профиля (см. Положение)

Школой устанавливается следующий перечень экзаменов, результаты которых учитываются при проведении индивидуального отбора для поступления в 10-е профильные классы:

(о требованиях к минимальным баллам по экзаменам, соответствующим профилю см. положение)

Профиль класса

Экзамены, подлежащие к сдаче для поступления в класс соответствующего профиля

требования к  минимальным баллам в соответствии с приказом Минобра КО № 274/1от 27.03.2018

Социально-правовой профиль

1.      Русский язык (результаты экзамена засчитываются дважды, как за обязательный предмет и предмет, соответствующий профилю обучения)

2.      Математика

3.      Обществознание или история

Лингвистический профиль

2.      Математика

3.      Иностранный язык

Химико-биологический

1.      Русский язык

2.      Математика (результаты экзамена засчитываются дважды, как за обязательный предмет и предмет, соответствующий профилю обучения)

3.      Химия или биология

1.
2. проходной балл по математике: от 16 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий двух модулей, при условии, что из них не менее 4 баллов по модулю "Геометрия"

Физико-математический профиль

1.      Русский язык