Школьный педагогический проект "Финансовая грамотность школьникам"

ФГ.jpg
Что?
Проект реализуется в рамках  региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области, которая начала  начала работать в 2011 году. Программа инициирована министерством финансов Калининградской в рамках Национального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целью Проекта является повышение уровня финансовой грамотности жителей страны, содействие формированию у российских граждан разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Зачем?
Научить ребят тому, как быть финансово успешным в современном мире, т.е. как  считать деньги. Как экономить, как откладывать, сберегать, инвестировать. Как считать проценты по кредитам и депозитам, как выбрать банк, страховую, как разобраться в страховом полисе. Как и зачем вести семейный и личный бюджет, вовремя платить налоги, грамотно получать услуги ЖКХ.

Кто?
Куратор проекта в школе: учитель математики, экономики, информатики - Попова Марина Николаевна
Попова М.Н 002.jpg

Учащиеся МАОУ СОШ № 46 с УИОП