Кадетский класс

Образовательный проект "Создание кадетских классов как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников"

Россия нуждается в «государевых мужах», духовно и нравственно устойчивых, преданных Отечеству, готовых служить ему с детства и до конца своей жизни. Основой формирования такого служивого сословия может стать Общероссийское общественно­-государственное движение «Кадеты России», объединяющее суворовские, нахимовские и кадетские общественные организации России. В основе движения - единая система подготовки, воспитания, закрепления и развития принципа беззаветного служения Отечеству на основе православных ценностей и русских воинских традиций.
С целью реализации  данного приоритетного направления воспитания подрастающего поколения в МАОУ СОШ № 46 с УИОП  в 2018 году разработана и утверждена образовательная программа " Кадетский класс правовой направленности".
С 2018-19 учебного года программа реализуется в 5"К" классе на основании Положения о кадетском классе

Наши достижения:

СПОРТ 2018-2019 уч.год:

"Летопись кадета" представляет ТВ - канал "Кадет-46":