Кадетский класс

кад. класс.jpg

Образовательный проект "Создание кадетских классов как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников"

"Летопись кадета" представляет ТВ - канал "Кадет-46":

Присяга.png
Присяга учащихся кадетских классов, 3 октября  2019

Присяга.png
Кадеты на военно-историческом фестивале «Гумбинненское сражение

Безымянный.png
День здоровья  по кадетски

порт.png

Мы пришли сегодня в порт

МАОУ СОШ № 46 с УИОП города Калининграда объявляет набор юношей и девушек на 2019-2020 учебный год в 5-й кадетский класс и 10-й кадетский класс

Кадетство в школе представляет собой практико-ориентированное предпрофильное и профильное образование, где основные, дополнительные образовательные программы, внеурочная деятельность активно интегрируется в социально-образовательную внешнюю среду
Основная специализация для кадетских классов – правовая направленность.
Практико-ориентированное предпрофильное образование с 5 по 9 класс.
В целях профильной подготовки с 10 класса кадетам преподаются специализированные дисциплины по основам правовых знаний. Для решения этих задач школой заключены договора с Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России .
Кадеты участвуют во всех значимых мероприятиях, проводимых школой, комитетом образования городского округа «Город Калининград», Калининградским пограничным институтом ФСБ России и Калининградским филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России, министерством образования Калининградской области.

В рамках профильного обучения в кадетских классах правовой направленности особое внимание уделяется   основным дисциплинам:
история,
обществознание,
основы правовых знаний,
ОБЖ,
физическая культура,
экономика,
информатика и ИКТ,

а также дополнительным дисциплинам:
основы военной службы (строевая подготовка, огневая подготовка, Уставы ВС РФ, РХБЗ, топография),
бальные танцы,
вокал, этика и этикет,
нормативы ГТО.

Предполагаемая занятость в системе кадетского образования:  с 7.30 до 16.00

Набор проводится на конкурсной основе.
Для поступления необходимо предоставить:
1.заявление о приеме в кадетский класс;
2. справку о состоянии здоровья форма 086У (врач-хирург, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог, врач-дерматовенеролог, врач-терапевт);
3. выписку из электронного дневника с четвертными оценками;
4. характеристику с места учебы;
5. ведомость сдачи нормативов по физической культуре.

Документы и заявления предоставляются заявителем лично по адресу ул.Летняя 48 с 14 мая куратору кадетского движения школы Голоенко Владимиру Васильевичу тел. 8(4012) 682000, (89097961268)  .Часы и место приема заявлений:с 9.00 до 16.00 в корпусе № 1
 Сроки проведения конкурсного отбора:
для учащихся будущего 5 "К" класса -  с 10 июня по 20 июня;

для учащихся будущего 10 "К" класса -   с 21 июня до 25 июня - первый "поток", с 19 августа по 30 августа - второй "поток"

Россия нуждается в «государевых мужах», духовно и нравственно устойчивых, преданных Отечеству, готовых служить ему с детства и до конца своей жизни. Основой формирования такого служивого сословия может стать Общероссийское общественно­-государственное движение «Кадеты России», объединяющее суворовские, нахимовские и кадетские общественные организации России. В основе движения - единая система подготовки, воспитания, закрепления и развития принципа беззаветного служения Отечеству на основе православных ценностей и русских воинских традиций.
С целью реализации  данного приоритетного направления воспитания подрастающего поколения в МАОУ СОШ № 46 с УИОП  в 2018 году разработана и утверждена образовательная программа " Кадетский класс правовой направленности".
С 2018-19 учебного года программа реализуется в 5"К" классе на основании Положения о кадетском классе.
С 2019-2020 планируется набор в 10 кадетский класс правовой направленности.

Наши достижения:

СПОРТ 2018-2019 уч.год: