Выставка рисунков "В фокусе - жизнь!"

Выставка рисунков «В фокусе – жизнь!»

В нашей школе продолжается работа по реализации проекта «Жила-была личность», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В начале октября состоялось обсуждение плана выступлений в Образовательно-методическом центре с целью информирования калининградских педагогов-психологов о работе, провидимой с целью профилактики суицидов, повышению стрессоустойчивости с участием ведущего специалиста Центра Лонгиновой Инги Эдкаровны.

Во втором корпусе состоялась выставка рисунков учащихся 5-6 классов «В фокусе – жизнь». Лучшие работы будут избираться путем тайного голосования среди учащихся пятых-шестых классов.

К ребятам мы обратились следующим образом:

Дорогой друг!

Жизнь наша похожа на зебру. В ней присутствуют разные события, вызывающие самые разнообразные чувства: интерес, грусть, сомнения, неуверенность, радость, злость, восхищение. Неприятные события уходят. На их место обязательно приходят хорошие. В чередовании разных моментов и состоит ценность нашей жизни. Поэтому нам всем стоит просто учиться преодолевать эти трудности, развивать в себе стрессоустойчивость и жизнеутверждающее мировоззрение. Для того, чтобы духовно и душевно расти. Способов повышения стрессоустойчивости великое множество. Это и релаксация, и самоприказ, и физические упражнения, и приятное общение с хорошими людьми – в общем, много-много всего. А один из таких приемов – рисование.

В нашей школе проводится конкурс рисунков для учеников 5-7 классов «Я люблю жизнь» во втором корпусе нашей школы.

Цель конкурса: отразить жизнеутверждающее мировоззрение через рисунки, показывающие разные стороны и переживания жизни ваших сверстников,

Работы оцениваются путем голосования среди учащихся

Конкурс продлится до 21 октября. Продолжается прием ваших лучших работ. Также ждем активного участия в голосовании.

Желаем успеха!!!