Министерство Здравоохранения Калининградской области

Неделя ГТО

gto_logo.jpgВ рамках акции «Неделя ГТО», с 11 по 15 декабря в МАУО СОШ №46 СУИОП были проведены занятия направленные на подготовку и оценивание физической подготовленности детей, к сдаче комплекса упражнений «Готов к труду и обороне».

Ученики школы, изучили теоретический курс, прослушав лекцию о пользе спорта, узнали историю ГТО и зарегистрировались на сайте. Так же было выявлено более 25 учащихся, сдавших нормативы на золото и более 50 на серебро и бронзу.

Дети просмотрели обучающие видео, как правильно выполнять упражнения и смогли применить знания на практических уроках физической культуры.

Дети были заинтересованы в хорошей сдаче нормативов, и на практических уроках помимо собственного желания их стимулировал соревновательный момент.

Благодаря акции, в школе появилось больше желающих зарегистрироваться на сайте и сдать нормативы ГТО.