Министерство Здравоохранения Калининградской области

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ
ОБУЧАЮЩИХСЯ 9-ых КЛАССОВ
по итогам I полугодия 2022-2023 учебного года

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 18.10.2022 № ПД-Кпо-907, с планом мероприятий по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022-2023 учебном году в декабре 2022 года проводится промежуточный этап муниципального мониторинга образовательных достижений обучающихся 9-ых классов по итогам I полугодия 2022-2023 учебного года.

Даты проведения:

• русский язык- 08.12.2022,
  • математика- 14.12.2022.

Время начала Мониторинга- 10-00.

Продолжительность Мониторинга:

• по русскому языку- 3часа 55 минут (235 минут),
  • по математике- 3 часа 55 минут (235 минут).

У участников (учеников) Мониторинга должны быть с собой:

• черная гелевая или капиллярная ручка,
  • паспорт или свидетельство о рождении
  • лекарства, вода, шоколад по необходимости.

При выполнении работ Мониторинга по русскому языку и математике определены дополнительные материалы, для использования обучающимися 9-х классов. Дополнительные материалы выдаются участникам Мониторинга (учащимся) школой.

Дополнительные материалы:

Русский язык

Во время Мониторинга при выполнении всех частей работы обучающиеся имеют право пользоваться орфографическим словарем.

Математика

Учащимся разрешается использовать справочные материалы выдаваемые вместе с вариантом:

- таблица квадратов двузначных чисел,

- формула корней квадратного уравнения,

-формула разложения на множители квадратного трехчлена,

- формула n- го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессий,

- основные формулы из курса геометрии.

Разрешается использовать линейку.

Калькуляторы во время проведения Мониторинга не используются.

Обязанности участников (учащихся) Мониторинга:
(выписка из Порядка проведения промежуточного этапа муниципального мониторинга образовательных достижений обучающихся)

• «Обучающиеся обязаны строго выполнять указания организаторов. Запрещаются разговоры, вставания с мест, пересаживание без разрешения организаторов, обмен материалами и черновиками, сокрытие любой части материалов.
  • Категорически запрещено иметь мобильные телефоны или иные средства связи в аудиториях проведения Мониторинга.
  • При нарушении настоящих требований организаторы в аудиториях вправе удалить обучающегося с Мониторинга, при этом оформляется протокол удаления в произвольной форме за подписью ответственного организатора из аудитории и школьного координатора.»

Приказ Комитета по образованию Администрации городского округа "Город Калининград" № ПД-КпО-907 от 18.10.2022 г. "О проведении промежуточного этапа муниципального мониторинга образовательных достижений обучающихся 9-ч классов общеобразовательных учреждений по итогам I полугодия 2022-2023 учебного года".