Министерство Здравоохранения Калининградской области
Программа развития Другое дело

29.11.2022

Тотальный тест «Доступная среда»

logo_29112022.jpg2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Регистрация на сайте мероприятия по ссылке: www.total-test.ru.

10.11.2022

Экскурсия на «Калининградский янтарный комбинат»

logo_10112022.jpg05 ноября 2022 при содействии заместителя начальника управления общего образования комитета по образованию Юлдасовой Любови Ивановны учащиеся 46 школы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, поехали на экскурсию в единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, АО «Калининградский янтарный комбинат», посетили исторический музей комбината, смотровую вышку и в конце поездки получили дипломы «Янтарных старателей».
09.11.2022

Подготовка к ГИА-9

logo_09112022.jpg

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЭТАП МУНИЦИПАЛЬНОГО МОНИТОРИНГА
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ
ОБУЧАЮЩИХСЯ 9-ых КЛАССОВ
по итогам I полугодия 2022-2023 учебного года

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 18.10.2022 № ПД-Кпо-907, с планом мероприятий по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022-2023 учебном году в декабре 2022 года проводится промежуточный этап муниципального мониторинга образовательных достижений обучающихся 9-ых классов по итогам I полугодия 2022-2023 учебного года.

Даты проведения:

• русский язык- 08.12.2022,
  • математика- 14.12.2022.

Время начала Мониторинга- 10-00.

08.11.2022

День Военной Разведки

logo_08112022.jpgВ Калининграде, 5 ноября, 2022 года администрация нашей школы и кадетские классы приняли участие в торжественном митинге, посвящённому «Дню Военной Разведки» и «Специальной Военной Операции» (СВО).

На мероприятии, председатель регионального представительства города Калининграда «Союз ветеранов военной разведки», полковник С.В. Сережкин, наградил медалью директора МАОУ СОШ №46 с УИОП Владлену Антольевну Крукле, за   патриотическое воспитание и сохранение духовно нравственных ценностей в подготовке защитников нашей страны.

03.11.2022

Обучение на дому

logo_03112022.jpgНаша школа всегда активно взаимодействует с семьями учеников и принимает участие в жизни каждого обучающегося.

С 1 сентября в 11 А класс поступил замечательный, талантливый и очень эрудированный ученик Антон Ледовский, который, в силу жизненных обстоятельств, обучается на дому (семью посещают для проведения уроков учителя-предметники и классный руководитель). Одноклассники сразу приняли «новенького», Антон со всеми нашёл общий язык и подружился, такой атмосфере содействовали классный руководитель, служба медиации и администрация школы.

Выпускник подаёт большие надежды: учится на отлично и является кандидатом на получение аттестата особого образца и золотой медали.

Кроме того, Антон участвовал в школьном этапе олимпиад по нескольким предметам, и уже известно, что он прошёл на муниципальный этап олимпиады по обществознанию.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 След. Все