Министерство Здравоохранения Калининградской области
Программа развития Другое дело

05.02.2023

Поздравление с юбилеем Быкова О.А.

logo_05022023.jpgСегодня – 5 февраля – наша школа хочет сердечно поздравить с юбилеем депутата городского совета Быкова Олега Анатольевича.

Желаем успехов во всех начинаниях , плодотворной работы на благо города, области и нашей страны!

Благодарим за активное участие в деятельности нашей 46 школы и неравнодушное отношение к воспитанию и образованию детей – творцов будущего России.

И пусть благое дело, которому Олег Анатольевич посвятил жизнь, отдает свои силы, знания и бесценный опыт, приносит реализацию всех замыслов, новые свершения и радость побед!

Желаем Олегу Анатольевичу здоровья, душевных сил и неиссякаемой энергии для новых достижений!

03.02.2023

80-летие Победы в Сталинградской битве

logo_03022023-2.jpg2 февраля в Калининграде прошли мероприятия, посвященные 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Учащиеся кадетских классов нашей школы в сопровождении директора Владлены Анатольевны Крукле приняли участие в торжественном мероприятии у памятника 1200 воинам-гвардейцам, возложили к мемориальному комплексу венки.

В памятном мероприятии приняли участие глава администрации Калининграда Елена Дятлова, глава городского округа «Город Калининград» Евгений Любивый, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Марина Оргеева.

Кадеты 46 школы также приняли участие в торжественном концерте в МАУК КТК «Дом искусств», где звучали стихи и музыка, исполнялись театрализованные номера, которые напомнили собравшимся о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость Отечества.

79-летию со дня снятия блокады Ленинграда

logo_02022023-3.jpgБлокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. 27 января 1944 года войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов победно провели Ленинградско-Новгородскую стратегическую наступательную операцию и разгромили красносельско-ропшинскую группировку вермахта.

Операцию называли романтично — «Январский гром». Это была настоящая победная весна среди суровой зимы! Гитлеровцев окончательно отбросили от стен города Ленина. В тот вечер тысячи людей нашли в себе силы, чтобы выйти на улицы, когда ленинградское небо расцветили вспышки салюта. Это воспринималось как чудо. Как рубеж. Позади — 872 дня смертельной опасности. Впереди — возрождение. Изможденный, обессиленный город расцвел среди зимы.

С 23 по 27 января 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 79-летию со дня снятия блокады Ленинграда. С 1 по 11 класс все обучающиеся участвовали в конкурсе рисунков «Дорога жизни», принимали активное участие в оформлении стенда. В школе проведены классные часы. В 9 классах прошел показ фильма «Блокада. Дети».

Международный день памяти жертв Холокоста

logo_02022023.jpg27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Этот день был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Дата, 27 января, была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши деды и прадеды сумели выстоять и одержать победу над жестоким врагом. Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

С 19 января 2023 года в нашей школе, в рамках Недели памяти, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста, прошли мероприятия, главной целью которых стало формирование толерантного сознания учащихся, расширение представлений о героическом подвиге русского солдата, популяризация памятных дат истории Отечества, связанных с важнейшими историческими событиями. В мероприятиях приняли участие учащиеся 5-11-х классов, классные руководители, учителя истории и обществознания, педагоги дополнительного образования.

День будущего студента

logo_02022023-2.jpg25 января в нашей школе прошел День будущего студента.

В данном мероприятии активно принимали участие ученики 11 классов. Советник директора по воспитательной работе с ДДУ Филипчук Татьяна Валерьевна провела презентацию-тренинг, рассказала об истории праздника, о методах, которые помогают лучше определиться с будущей профессией.

Ученики 11 А класса Иван Р., Петр Л. и ученица 11 «Б» класса Полина П. подготовили информацию о правилах поступления в ВУЗы, причем не только Калининградской области, а Москвы и Санкт-Петербурга. Обучающиеся получили полезную информацию о вступительных экзаменах, количестве баллов, необходимых для зачисления, и бюджетных местах.

Иван и Петр поделились планами о поступлении и о своих будущих профессиях, подготовив подробные презентации.

Мы желаем нашим будущим студентам успешной сдачи школьных экзаменов и легкого поступления в ВУЗы нашей страны. Уверены, все они будут квалифицированными специалистам.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 След. Все